Отзыв:

Интересно и познавательно

24.10.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: яркие представления, поучительные спектакли
Недостатки: не нахожу

Город Челябинск очень богат в плане культурной жизни, у нас часто проходят различные мероприятия, выступления, а еще у нас большое количество разных театров. Челябинский государственный областной театр кукол имени Вольховского известен мне с самого детства, много раз я в нем была когда-то еще маленькой девочкой, правда я очень давно в нем не была, но по рассказам знакомых мало что в нам изменилось с тех давних времен, да и внешне театр кукол остался все таким же.
Внешне театр выглядит очень красиво, оформлен зелеными насаждениями, а сам выглядит волшебно, прямо как сказочный, игрушечный домик, очень приятно проходить и проезжать мимо него. Театр кукол маленький и действительно уютный.
В театре кукол показывают очень интересные, познавательные спектакли, я до сих пор помню те, что смотрела когда-то в детстве, это и Аистенок и пугало, который я видела очень много раз, и Три поросенка, например. Мне кажется, обязательно нужно водить детишек на подобные представления, ведь они помогают формировать мировоззрение ребенка, воспитывают с нем положительные черты характера.
Мне нравилось, что часто на стене не только куклы, но и актеры появляются, причем они очень дружелюбны и веселы. А еще очень нравился озорной Петрушка, который всегда появлялся в самом начале спектакля, всех приветствовал и веселил.
В зале театра стоят не кресла, а небольшие удобные диванчики, еще с детства это помню, а подружки рассказывали, что можно купить билет на взрослого и на ребенка без места и спокойно посадить его рядышком, места вполне хватит для двоих.
В этом театре раньше были очень хорошие, сказочные новогодние представления, да и сейчас, подруги водят своих детей и рассказывают, как все организовано шикарно.
Цены на билеты в театр кукол во все время были очень демократичными и доступными. Билет на взрослого примерно двести рублей, на ребенка еще дешевле.
Проходила недавно мимо театра, думала, а не вспомнить ли детство, не сходить ли на какой-нибудь интересный, пусть даже не взрослый спектакль, но с огорчением увидела, что афиши нет, зато висит плакат о том, что театр ушел на каникулы. Ну ничего, настанет новый театральный сезон и я обязательно схожу в театр кукол.