Отзыв:

Толстопопые красавцы

26.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: экзотический вид, красиво цветут
Недостатки: не обнаружила

Адениумы я выращиваю уже лет семь. Пробовала их растить и из семян, и покупала много взрослых растений. На сегодняшний день оставила себе только шесть штук, которые понравились больше всего. Вообще выращивание адениумов - очень увлекательный процесс. Только нужно очень хорошее освещение для них, так как родом они их теплых краев.

У меня адениумы растут на южных подоконниках, любят они обилие солнца. Цветут пару раз в год, даже если их специально не подкармливать. Летом им нужен обильный полив, но не так, чтобы растения заливать. Зимой полив сокращают, потому как температура на подоконниках резко снижается. Если продолжить полив в том же режиме, то растения быстро сгниют. Летом очень хорошо бы адениумы переселять на балкон или лоджию.

Грунт для адениумов готовится специальный. В него должно входить размоченное кокосовое волокно, камушки (подойдет грунт для аквариума), вермикулит или перлит, древесный уголь. На дно горшков обязательно насыпается слой керамзита.

Сортов и видов адениумов масса, цветут они очень красивыми цветами, которые довольно долго держатся на растениях.