Отзыв:

Блеск на все времена!

26.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: отлично увлажняет, смягчает и питает кожу губ, вкуснейший запах, экономичность, красивый оттенок
Недостатки: нет

Блеск для губ Clarins Eclat Minute я несколько лет назад попробовала в первый раз. После первого же использования поняла, что теперь всегда-всегда буду покупать следующий тюбик!

На английском языке название данного блеска звучит как Clarins Instant Light Natural Lip Perfector. И вот уж действительно название блеска себя полностью оправдывает! Он на самом деле очень и очень быстро улучшает внешний вид губ, отлично их увлажняет, буквально за пару применений может убрать шелушинки. Просто чудо, я считаю!

На коробочке блеска производитель сообщает, что этот блеск способен идеально смягчить губы, визуально их увеличить за счет своей невесомой гелевой текстуры и натуральных оттенков. Блеск по текстуре гелевый, каждый из оттенков содержит мельчайший шиммер, но на губах его не заметишь.

Очень хорошо блеск питает кожу губ и выравнивает благодаря увлажняющему эффекту. Я как-то решила попробовать бальзам для губ другой известной марки, так он буквально за пару дней применения почему-то вместо увлажнения наоборот иссушил кожу моих губ. Спас меня всего за сутки регулярного применения Clarins Instant Light Natural Lip Perfector!

У этого блеска еще и очень приятный аромат, он пахнет какими-то конфетками с ноткой ванили. Ваниль в косметических средствах я не люблю вообще, но тут в смеси со сладостью запах очень приятный.

Я перепробовала разные оттенки этого блеска, но моим любимым стал розовый #01 Rose shimmer. Хотя и другие оттенки хороши, явно они не придают губам окраски, но разница все же между ними заметна.

В общем, это средство действительно must-have на все времена! Лучший декоративный блеск для меня и отличный уход за кожей губ.

Aliot
написала 3 августа 2013 в 15:20

Консистенция понравилась, но цвет слишком розоват для меня:) Хотя Вам идет.

Murmur
написала 3 августа 2013 в 15:34

у меня может пигмент губ просто сам розоват) потому что я ни от одного из оттенков сильного изменения цвета губ не заметила. некоторые их так жирно наносят, что и в складки дико затекает и выбеливает. но я так не люблю) под любую внешность эти блески подходят, по-моему)

Murmur
написала 3 августа 2013 в 15:34