Отзыв:

Толока дала мне работу в Яндексе и 1000 долларов в придачу.

28.04.2021
Дата: 05.05.2021
Достоинства: Платит, можно заработать
Недостатки: для себя не нашла

Лично я очень благодарна этому проекту и компании Яндекс вообще, хоть я уже и бывший сотрудник. Конечно, есть у меня и претензии и вопросы, но всё-таки мне есть за что говорить им:"Спасибо". И я пишу это действительно искренне.

С Толокой я познакомилась ещё в марте 2018 года. И, как оказалось, это была судьба. Сам сервис, скажу честно, тогда был более дружелюбным и задания оплачивались лучше, чем сейчас. Да и сами задания, на мой вкус, были более интересные. Очень любила я проект по оценке качества картинок, сейчас именно таких заданий уже нет, а жаль. Я так наловчилась на этом проекте, что запросто набивала 10-15 долларов в день (если считать чистое время за компьютером, то вряд ли уходило больше 4 часов). Так же, помню, в моё время раскручивали "Янедкс Коллекции", тогда предлагали собирать тематические коллекции за 1-1,5 доллара. Ах, да, еще была оценка статей... Короче, были времена. Можно было неплохо подзаработать... Но, чего там говорить, давайте я наглядно покажу. Скрины моих выводов в 2018 году. Сразу предупрежу, я всегда выводила на Яндекс.Деньги, теперь они называются "ЮMoney" (для тех, кто, возможно, этого не знает). Итак, смотрим:

Так что сервис гарантированно платит. Тут даже вопросов быть не может. Единственное, что-то странное сейчас с яндекс кошельком. Мне как-то приходило сообщение, что на Янедкс.Деньги (ЮMoney) вывод теперь доступен только для самозанятых и "кошелёк" пропал из доступных мне средств вывода, но сейчас ЮMoney снова висят в табличке:

Что же нужно делать, чтобы заработать? Выполнять различные задания, которые даёт сам Яндекс. Например, есть задания, где нужно просто на картинки посмотреть и отметить, нормальное фото или есть что-то запрещенное или материал 18+. Ещё можно читать комментарии и оценивать, нет ли там оскорблений, например. Есть задания, где нужно сравнить 2 сайта с информацией по запросу и выбрать лучший из них. Можно смотреть фото, которые сделал автомобиль янедкса и выделять на них людей. И так далее. Также, иногда, появляются задания от сторонних компаний. Бывает например Ozon (они обычно задают проверку товаров у конкурентов), бывает Циан (они просят проверять объявления на их сайте). Обычно к заданиям прилагаются подробные инструкции, что нужно делать. Сложного там ничего нет. А вот что очень даже может быть, так это материалы 18+. И там уж чего только не насмотритесь! Поэтому, если вы не хотели бы видеть ничего лишнего, то вам, конечно, лучше не регистрироваться на Толоке. Но я лично ни на что не жаловалась. И вполне себе нормально зарабатывала деньги. Свою 1000 зелёных я оттуда унесла меньше, чем за год:

Теперь я очень редко захожу на Толоку, ушла оттуда как только 1000 перешагнула. Бываю там "так просто" задание одно, максимум два, выполнить, чтобы профиль не терять (мало ли, вдруг ещё пригодится). Зато из Толоки я ушла сразу в Янденкс! Да-да, я получила официальную работу в компании! И случалось это уже в феврале 2019 года! Я научилась "щелкать" их задания, после чего набралась смелости и постучалась уже в сам Яндекс (модератором стать решила). Тестирование прошла вообще без проблем (кстати, тестируют они в Санбоксе Толоки, так называемая "песочница") и всё благодаря тому, что когда-то села за эти, казалось бы, простенькие задания на общедоступном сайте.

Я очень благодарна этому проекту.

Туристка
написал 5 мая 2021 в 13:43

Хотела там зарегистрироваться, но потом подумала, что на обычную работу не будет время оставаться!

Anita-San
написала 5 мая 2021 в 14:32

Замечательно у Вас получилось - действительно, судьба! Может, и мне попробовать?))

Mamont
написал 1 сентября 2021 в 20:24

Какая у вас сейчас зарплата, если не секрет в Яндексе?)

Siri2020
написал 20 декабря 2021 в 10:58

Когда мои заработки на Толоке перевалили за 1000 долларов в год, мой акк заблокировали и потребовали оформить самозанятость.