Отзыв:

Раньше было лучше. Что теперь стало, не понятно.

28.04.2021
Дата: 30.04.2021
Достоинства: я даже не знаю
Недостатки: модераторы

Я даже не помню, когда я зарегистрировалась на Отзовике... Я там очень давно. И регистрировалась я там не ради заработка, сразу скажу. Отзывы я пишу редко, но от души, когда хочу поделиться мнением о товарах, услугах или просто каким-то личным опытом. Поэтому денег я на Отзовике не зарабатываю. И, не смотря на это, я всё-равно стала в нём разочаровываться.

А всё дело в непонятных модераторах. У меня стали часто отклонять отзывы. Причём эта ситуация стала происходить не так давно (уже в 21 году). Мне постоянно приходится писать в тех.поддержку по тем или иным вопросам. Например, в последний раз у меня отклонили отзыв о Ютуб, сославшись на то, что я пропагандирую "заработки в сетях". Да, я в отзыве писала о монетизации канала (кстати, тут уже тоже написала отзыв, но на этом сайте, почему-то нет претензий), я написала в службу поддержки, с вопросом, почему "монета" на авторском канале, где денег просто так никто не даст и сомнительных действий делать просить не будет, является какой-то пропагандой? Ответа я не получила, но отзыв восстановили.

Ещё был случай, я писала отзыв о стоматологической клинике (нехороший отзыв), назвала имя врача, который меня принимал. Написала я только имя - Александра, всё. Отклонили за распространение личной информации. Где там, что? "Александра" это теперь паспортные данные или ещё что-то? Снова стала писать в тех. поддержку. Снова восстановили отзыв.

Ну и совсем меня убило, когда из моего отзыва про мобильный телефон удалили фото. Фото, которое я сделала этим самым телефоном, чтобы показать читателям качество камеры. Оказалось, что слабоватое качество камеры расстроило не только меня, но и модераторов Отзовика! Мне пришло сообщение, что фото не достаточно хороши, поэтому их удалили... Нет, вот серьёзно? Качество этих фото один из предметов отзыва, куда они их удалили? Я же отдельный акцент на них делала. И опять тех.поддержка, опять всё восстановлено...

Короче, не знаю, что у них сейчас за бардак. Но за публикацию отзывов уже начинается какая-то нелепая битва. И я понимаю, если бы там хорошо за отзыв платили, чтобы с лупой над этими отзывами модераторы ползали, но ведь нет. Там зарабатывать (на мой взгляд) невозможно. Так даже просто своим опытом поделиться уже проблема.

В общем, не рекомендую.

Anita-San
написала 30 апреля 2021 в 13:25

Непонятен смысл подобных придирок - действительно, если появляются какие-то новые критерии, то все это необходимо прописывать в правилах сайта, я так считаю. Не пишу на Отзовике, только иногда заглядываю почитать.

написала 30 апреля 2021 в 20:25

Спасибо Вам за комментарий. Полностью с Вами согласна. Можно было бы уже сразу всё расписать, а то вообще не понятно, модераторы блокируют, а тех.поддержка разрешает. И чего и как? В общем, как я и написала - бардак.

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 мая 2021 в 17:28

модерируют те же авторы ресурса)))

написала 30 апреля 2021 в 20:28

Полностью с Вами согласна! Могли бы уже написать, что и как. А то модераторы блокируют, а тех поддержка разрешает... И вот как? В общем, бардак, как я и написала.

Briz
написала 1 мая 2021 в 00:56

Модераторам, видимо, велено придираться. Техподдержка рассматривает спорные случаи

написала 1 мая 2021 в 09:19

Спасибо за комментарий. Я думаю, что такое вполне возможно. Но из-за такого подхода, конечно, уже не хочется там отзывы писать. Просто это расстраивает, когда отзыв отклоняют, а потом полдня восстанавливают. При этом даже ничего не объясняют. Поддержка просто пишет: "Исправили". И всё. Неприятно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 мая 2021 в 17:27

Там модерация неадекват стала. При этом помню пропустили отзыв в котором автор пренебрежительно относится к евреям и прочее.

написал 19 мая 2021 в 15:06

Меня наоборот заблокировали за якобы проплаченный отзыв, причём я им предоставил документ что я фирмой действительно пользовался и меня так громко послали что с них возьмёшь.

mastermiha
написал 9 мая 2022 в 11:28

Пропустить мог и проверочный робот, т.к. не нашел подозрительных слов в тексте, а модераторы уже после смотрят, возможно через некоторое время отзыв и заблокируют, если действительно с ним что-то не так, а мой последний просто оказался доступен не всем, пока полностью не проверили его, но в праздники там модераторов чаще всего нет и поэтому написанные в такое время отзывы могут долго висеть на доп.проверке

mastermiha
написал 9 мая 2022 в 11:22

Бывает и такое, у меня так даже к простому слову "Facebook" придрались и из-за этого проверяли отзыв чуть ли не неделю, в итоге проверили, но это слово вырезали, очень странно, всего-то упомянул этот вариант авторизации на сайте, т.е.на самом объекте отзыва, да и снижение монетизации расстраивает, скоро дойдут до 1коп за просмотр, на мой взгляд вообще бред какой-то...