Отзыв:

Только для увлажнения кожи на отдыхе

13.06.2015
;)
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки: Не продуманная упаковка, нужен дозатор, долго впитывается

Добрый день посетителям сайта!

Летом наша кожа ни чуть не меньше нуждается в увлажнении и питании. Летом, именно отдыхая на море, мне нравится для увлажнения кожи использовать масло Johnson`s Baby.

Есть нескольких видов: фиолетовая крышечка – лавандовое, зеленая – алое, желтая – ромашковое, розовая – классическая. Хоть у многих это масло ассоциируется с детским, но применяю я его – взрослый человек. Считаю, что для детской кожи это слишком жирное средство, хотя производитель пишет «Идеально для ребенка».
На пластиковой прозрачной бутылке наклеена этикетка с информацией о товаре:
состав: жидкий парафин, изопропил пальмитат, экстракт алое, токоферил ацетат, отдушка

Производитель рекомендует наносить масло именно на влажную кожу.
Масло прозрачное, имеет маслянистую структуру, еле уловимый запах алое.
Если честно, то мне абсолютно не нравится упаковка. Считаю, что для подобных средств обязательно должен быть дозатор. Ведь я чистыми руками открываю крышечку, потом наливаю необходимое количество масла на руку и потом рукой с остатками масла закрываю крышку. Уже спустя неделю применения бутылка становится жирной.

После принятия солнечных ванн я принимаю душ, а потом наношу детское масло Johnson`s Baby на чистую слегка увлажненную кожу тела, масло впитывается дольше любого другого увлажняющего средства. Но в результате кожа становится мягкой и приобретает красивый блеск, хочу отметить, что и загар ложится на кожу равномерней и лучше.
Дома я это средство не использую в качестве увлажняющего, уж слишком оно жирное и не хотелось бы, чтобы следы были по всей квартире.
Масло гипоаллергенно, сделано в Италии.
Детскому маслу с алоэ Johnson`s Baby выше трех звезд рука не поднимается поставить.