Отзыв:

То ли блохи стали непробиваемыми, то ли средство не работает

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: удобня упаковка
Недостатки: практически не работает
730 руб. за 100 мл

Много-много лет подряд, еще со времен, когда у нас были борзые, мы всегда с уважением относились к антиблошиному средству Frontline от французской компании Merial. Было все очень удобно. Берешь собаку, раздвигаешь шерсть в определенных местах (на холке, на шее и т.д.) и опрыскиваешь. Спрей дейстсвовал против блох и клещей и его эффект прекрасно держался минимум два месяца, а зимой и больше.

Так же при обработке животного Фронтлайном, рекомендуется хорошо пропылесосить пол (именно пропылесосить), чтобы собрать максимум отложенных блошиных яиц, и опрыскать полы этим средством так же.

Обычно это действует эффективно против блох и совершенно безвредно для животного Риск, что вылизываясь, кошка или собака отравятся - минимальный.

Но что-то в последние годы или блохи стали особенно устойчивыми и живучими, то ли качество препарата именилось не в лучшую сторону, то ли что-то еще, но больше эффекта от применения средства Frontline я не замечаю. Блохам глубоко все равно, что я на них прыскаю и мне пришлось подбирать боле эффективные варианты (конечно, подобрала). Так что увы, рекомендовать это средство я не могу, хотя еще несколько лет назад сделала бы это с полной ответственностью.