Отзыв:

ТНТ начал делать копии на копии своих же сериалов меняя только актеров.

09.02.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Не надо включать мозги при просмотре;) Сериал абсолютно не мешает стирке, глажке, готовке и прочим домашним делам.
Недостатки: Местами уж слишком примитивен и груб. Политика ТНТ: одной неделе - четыре серии, можно было и побыстрее прогнать.

В последнее время я частенько смотрю свеженькие сериалы по ТНТ, а все благодаря «Сладкой жизни», которой удалось меня зацепить и развлечь, но так же часто приходится и разочаровываться – сериалы здесь весьма посредственные и однообразные, с не очень тонким и интеллектуальным юмором, чего только недавние "Измены" стоят.

В сериале «Озабоченные или любовь зла» есть три основные героини – Саша, она же Гвоздикова, девушка со своеобразной внешностью и таким же своеобразным грубым характером, которая решила изменить жизнь и рванула ее менять (отгадайте куда?).
Ее проблема (озабоченность, так сказать) – симпатичный парень, который любит разных девушек и не намерен останавливаться на одной, а Сашу угораздило влюбиться именно в него. На попытки его приручить и одомашнить пойдет львиная доля эфирного времени.

Катя, одноклассница Саши, которая уже давненько живет в Москве и которую решила осчастливить своим присутствием Гвоздикова.
У данной героини серьезные проблемы с депрессивным мужем и неуправляемым ребенком, ну и с не очень тактичными подругами тоже.

Алена Кремлева, ленивая, наглая и скандальная девушка слабая на передок. А гм..«леди» она , что в Екатеринбурге, что в Москве - «леди», проводит ночи непонятно где и с кем, но работать не привыкла.
Эта озабочена собой, деньгами и мужчинами с деньгами. Во всем ищет выгоду и всех пытается использовать, кроме Гвоздиковой, с которой все равно взять нечего. Вранье, приспособленчество и распутство – вот те ценности, которые пропагандирует Алена.

Как это часто бывает на ТНТ, запала и свежих идей режиссерам хватило ровно на 5 серий, а дальше пошло банальное пережевывание уже показанного с маленькими изменениями и большой порцией грубого, а местами откровенно пошлого, юмора. Развития сюжетной линии не наблюдается, но сериал легкий и под домашние дела идет на ура.

Но…

Есть еще вопрос к каналу – мне абсолютно не понятно, зачем растягивать показ 24 20-минутных серий на полтора месяца? Канал правда считает данный сериал шедевром, ради которого зрители будут приходить к экрану 6 недель подряд? Лично я смотрю серии блоками по 4 штуки раз в неделю, а теперь возможно брошу это дело и досмотрю остатки сериала, когда он выйдет полностью – не так уж он интересен и искрометен, чтобы я точно помнила, чем кончилась предыдущая серия начиная смотреть новую. Получается, что я просто смотрю отдельные серии, не связанные общей идеей, и это порядком раздражает.

В общем-то, могу рекомендовать «Озабоченных», как ненапряжный развлекательный сериал, но только когда выйдет весь сезон, чтобы самостоятельно решать, когда пора выключать, а не ожидать серии по штучке в день.

Для любителей драмы и глубины рекомендую к просмотру сериал "Плоть и кости".