Отзыв:

Типичное городское молоко

02.11.2013
Оттуда
Дата: 31.05.2023
Достоинства: Качество, вкус, распространенность
Недостатки: Чуть подороже, чем у конкурентов

"Летний луг" - бренд, известный в Оренбуржье и в близлежащих регионах. Марка существует 16-й год, и нет, наверное, ни одного оренбуржца, который не попробовал бы хоть единожды молочную продукцию этой компании.
По городу популярны киоски "Летнего луга", есть специализированные точки продаж в магазинах (хотя был момент их количественного сокращения). Там же можно купить и хлебобулочную продукцию, и бакалею, и сладости, и колбасные изделия - удобно, что в одном месте. Но сейчас речь именно о молоке.

Кстати, бренд "Молоко Оренбуржья" - близнец "Летнего луга", потому как разливаются на одном молочном комбинате -"А7 Агро". Отличия только в названии, логотипе и форме: последнее время молоко "Летний луг" разливают в "Tetra Pak", "молочный брат" остался в пакетах.

Цвет упаковки говорит о массовой доле жира: синий - 2,5 %, красный - 3,2 %.

В наличии более жирное молоко - 6 %. Именно такое по совету бабушек я активно пила, чтоб сохранить лактацию после первых родов :)

Полноценного литра в упаковке нет не хватает аж целых 50 гр. Сейчас модно не додавать :) Скоро реально будем покупать не десяток яиц, а "девяток":)

Детальная информация о продукте доступно изложена на обратной стороне упаковки.

Ничего особенного, тем более нового и интересного там не написано. Прописные истины, в том числе в составе. Молоко питьевое пастеризованное состоит из молока цельного и молока обезжиренного - явление нормально.

Сам продукт представляет собой типичное "городское" молоко: умеренная, сбалансированная жирность, без характерного аромата и с приятным, выдержанным молочным вкусом. Пьется легко, украшает кофе, каши удаются! Скисается спустя неделю с даты производства, абсолютно точно вписываясь в указанный производителем срок "жизни". К качеству претензий нет.

Время от времени, мимоходом, я забегаю в близлежащий киоск за пастеризованным питьевым молоком "Летний луг". Надо заметить, что стоимость молока чуть дороже (на 2-3 рубля) в сравнении с другими производителями. Меня это не смущает, однако, замечу, что мне больше по душе молочная продукция другого местного производителя. Как говорится, личные предпочтения, ничего личного к бренду "А7 Агро".

Продукция "Летнего луга" экспортируется не только в соседние регионы, но и в пограничный Казахстан. Потому логичны информационные данные на казахском языке.

Хорошее молоко! У нас в Оренбуржье отличные пастбища и разнотравье, да и коровы- умницы! :) Смело употребляйте!