Отзыв:

Тинькофф Блэк или Польза. Деньги должны не лежать, а работать.

02.06.2019
Орел
Дата: 22.06.2019
Достоинства: Высокий % на остаток, повышенный кэшбэк, наличие офисов банка в городе
Недостатки: отсутствие бесплатной горячей линии, задержки с обработкой платежей

У меня, как наверное и у многих, зарплата приходит на карту Сбербанка. Очень долго пользовалась картой, пока до меня наконец не дошло, что этот продукт Сбербанка бесполезный. И тогда я решила поискать более выгодные предложения от банков. Выбор стоял между картой Польза от банка Хоум Кредит и картой Тинькофф Блэк.
Очень долго сравнивала эти две карты и все таки решила завести карту Польза. И вот почему.

1. По карте Польза бесплатное обслуживание производится при выполнении одного из условий: либо минимальный ежемесячный неснижаемый остаток 10 000 руб. По карте Тинькофф - это 30 000 руб.
2. Т.к. я автовладелец и моя машинка хочет кушать, то очень актуален кэшбэк на АЗС в размере 3%. У Тинькова всего 1%.
3. В моем городе есть офисы банка и терминалы (хотя картой и предусмотрено 5 бесплатных снятий наличных в месяц в любом банкомате без комиссии. сумма снятия, при этом, не лимитирована). Т.е., если что то пойдет не так, можно прийти в офис и устроить разборки с реальными сотрудниками. У банка Тинькофф, насколько мне известно, офис всего лишь один и общение с сотрудниками происходит по телефону. Так же, с карты ТБ можно снимать наличные в любом банкомате без комиссии, но не менее 3 000!).
4. Достаточно удобное мобильное приложение.
5. На остаток по карте начисляется %. Банк включил замануху и для новых клиентов процент годовых составляет аж 10 первые 3 месяца (если остаток менее 300 000 р.). С четвертого всего лишь 7%, но у Тинькова меньше - 6%.

Это то, что касается плюсов. Но есть и некоторые минусы. Вот что я обнаружила:
1. Телефон горячей линии только московский, с кодом города. А это означает, что звонок в службу поддержки из других регионов будет оплачиваться по тарифам сотового оператора.
2. Банк не сразу обрабатывает платежи. Начисление баллов происходит в течение 7 дней. А так же зачисление денег тоже происходит не моментально, а с задержкой.