Отзыв:

Тинькофф Банк с самыми выгодными условиями по дебетовым картам

25.06.2020
Дата: 27.06.2020
Достоинства: бесплатное обслуживание, процент на остаток, кэшбэк за все покупки, хорошие служба поддержки и мобильное приложение
Недостатки: процент на остаток падает год от года, не всегда интересные предложения по повышенным категориям кэшбэка

С детства времен 1990х гг. у меня сложилось какое-то интуитивное недоверие к банкам и я бы даже сейчас, спустя много лет, не стало бы хранить сразу крупную сумму в каком-то определенном. Обычно карты у меня появлялись для поездок заграницу и для получения стипендии и зарплаты. Но, конечно, когда технологии дошли до того, что можно оплачивать покупки просто телефоном или часами, а большая их часть совершается онлайн, я решила обзавестись картой для таких платежей. Изучив информацию на различных сайтах, посвященных банковским услугам, и посоветовавшись с близкими, выбрала дебетовую карту Тинькофф Банк.

Это происходило еще до скандала с Немагией, хотя уже тогда сам Олег Тиньков казался мне не самым приятным бизнесменом, хотя это было просто личное суждение, не основанное на каких-то достоверных фактах. Но удобство мне дороже и я заказала карту Тинькофф Банка.

Оформляется заявка прямо на сайте в режиме онлайн. Я специально указала и в заявлении и в дальнейшем разговоре с оператором повторила, как именно должно выглядеть написание моего имени латиницей на карте (как в заграничном паспорте). В итоге курьер, которая приехала прямо домой, принесла мне карту с неправильным нежелательным мне написанием. Это был первый неприятный момент.Через пару дней уже другой курьер принес мне переделанную карту.

Какие условиями меня привлекли по дебетовым картам в этом банке?
- бесплатное оформление
- бесплатное обслуживание (при ПОСТОЯННОМ остатке на счёте не меньше 30 000 ₽)
- процент на остаток 7 или 8%
- снятие наличных в любых банкоматах мира от 3 000 ₽ без комиссии
- бесплатное пополнение в офисах партнеров
- переводы до 20 000 ₽ в месяц на карты других банков без комиссии
- кэшбэк при оплате покупок - 1%, повышенный по выбранным категориям - 5%
- карту можно заказать на сайте и ее привезут в любое указанное вами место

В итоге после 4 лет использования, какие условия изменились/ухудшились или как проявили себя на деле:
- процент на остаток снизился до 4 или 5%
- офисов партнеров с бесплатным пополнением баланса стало меньше, но зато появились банкоматы Тинькофф
- повышенные категории кэшбэка, как правило, не соответствуют основным категориям покупок, которые вы совершаете по карте; хотя курьер при передаче мне карты говорила обратное - это второй негативный момент

В остальным условия меня полностью устраивают
. Кстати, в подарок к картой Тинькофф дарит вам фирменный чехол для нее.

Больше всего меня устраивает мобильное приложение (очень удобное с интересными статьями!) и поддержка Тинокофф. Даже в чате вам отвечает не бот, а реальный человек. Выписки, справки приносит курьер по выбранному вами адресу. Никогда за эти годы до последнего месяца мне не звонили с предложениями открыть другую карту, кредитную и т.д. Впервые было несколько дней назад. Кризис, очевидно, у всех.

В любом случае пока я остаюсь клиентом Тинькофф, так как у остальных банков по дебетовым картам предложения хуже, на мой взгляд.

АринаРодион
написала 27 июня 2020 в 12:26

Хороший банк с интересными предложениями.

authora
написал 28 июня 2020 в 19:34

Мне именно условия по дебетовым нравятся.

zensh
написал 27 июня 2020 в 18:05

Банк не из самых лучших

authora
написал 28 июня 2020 в 19:33

А какие именно у вас претензии?) По-моему, все остальные отечественные еще менее удобные.