Отзыв:

Тихие домашние животные

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Тихие, безобидные, неприхотливые домашние питомцы
Недостатки: Нужны определенные условия содержания

Черепашек у нас две - их подарила моя мама моим детям чуть больше года назад.
Одна покрупнее, вторая помельче. Мальчик и девочка вроде.
Пришлось практически сразу приобрести для наших питомцев удобный и просторный террариум, чтоб им было не тесно. Так как коробка, в которую их пришлось поселить оказалась с маленькими бортиками и большая черепаха постоянно пыталась вылезти.

Но более крупная черепаха всё время терроризировала мелкую - это было заметно во время кормежки, когда более крупная черепаха пыталась отодвинуть от пищи мелкую. Дети в таких случаях относили подальше от пищи большую черепаху и пододвигали к еде маленькую. Постепенно давление на меньшую черепашку со стороны большей прекратились и они стали жить дружно. Прошлой зимой они в спячку не впадали, дети регулярно меняли опилки, которые осенью были привезены специально для черепашек с дачи. Летом черепахи вместе с детками ездили на дачу, где дети соорудили для своих питомцев подобие загона. А вот в этом году в середине сентября наши черепашки почему-то стали плохо есть и впали в спячку и теперь спят себе спокойно в темном прохладном месте у моей мамы.
Мне нравится то, что от черепах нет шума, достаточно мало грязи и они неприхотливы в еде.
Но вот поиграть с ними особо не поиграешь - только наблюдать можно как они растут, как едят...