Отзыв:

Тетрациклиновая мазь- ранозаживляющее средство при порезах на кухне

05.07.2013
Дата: 02.12.2014
Достоинства: Цена, эффективность

Многие хозяйки сталкиваются с проблемой порезов на кухне. Я не исключение. Люблю работать острым ножом, но плата за это- мелкие порезы на пальцах и коже рук.

Больше всего меня беспокоят порезы, которые позже начинают воспаляться и гноиться. Не приятно, да и лишняя инфекция на кухне не к чему. Происходит это, как правило, когда порезы получены при разделке мяса.

На этот случай у меня есть тетрациклиновая глазная мазь.
Тетрациклиновая мазь практически за два применения избавляет меня от воспаления на коже. Кроме того, из-за того, что производитель выпустил ей глазной, она имеет очень тоненький носик, что позволяет очень точно попасть на порез.

Как правило, я сначала обрабатываю ранку хлоргексидином или перекисью водорода. Потом наношу мазь тетрациклиновую. Закрываю лейкопластырем. Или накладываю марлевую повязку (наматываю бинт).

Обычно двух процедур хватает, чтобы ранка полностью зажила.
Стоит глазная тетрациклиновая мазь очень не дорого. Покупала давно, точно не помню. Продается без рецепта в любом аптечном пункте. Храню в холодильнике.