Отзыв:

Красивые цветы

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: декоративность
Недостатки: нет

Бадан - это самый распространенный многолетний цветок на садовых участках. Не знаю, нравится он настолько или все знают про его лекарственные свойства, но то, что цветок это встречается часто, это однозначно. причем, цветет он у всех по-разному, можно из Бадана создавать клумбы. У растения вечнозеленые листья огромных размеров, очень красивые, похожи на листья кувшинки, только с красным краем. Ранней весной, как только начинает сходить снег, практически из под снега Бадан выпускает стрелку, которая похожа сначала на булаву с шариками, а затем из этих шариков развиваются ветки соцветия. Бадан не только декоративен, он еще и полезен. Но я, признаюсь честно, выращиваю его исключительно за его красоту, а не полезность. Бадан цветет долго, а потом его листья украшают клумбу.Размножаю его при помощи корневища, но можно и семенами, только мороки больше. Бадан совершено неприхотлив, даже в жару его можно не поливать, он погибнет самым последним, потому что в его листьях достаточно влаги, чтобы не дать засохнуть корню.