Отзыв:

Для любителей макаронных изделий

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошие рецепты лазаньи
Недостатки: нет

Я люблю макароны. Но просто отварить, как в советском фильме "Афоня" Леонид Куравлев и Евгений Леонов едят огромные макароны из ведерной кастрюли, хотя и такие бы макароны смогла приготовить так, что они бы сильно удивились. Конечно, макароны-макаронам рознь. Но, имея в запасе макароны, всегда можно приготовить шедевр. Вопрос только в том, с чем смешать, каким соусом приправить и как подать. Я уже не говорю о лазанье. Тут совсем нет предела фантазии. Прямо в виде начинке использую все, что только попадается под рукой: сыры, мясные продукты, овощные, конечно, важно помнить, что соус для лазаньи- это как дирижер в оркестре, нет возможности прослушать арию, если оркестром никто не руководит. В книге "Макароны, лазанья, равиоли" из серии "Семь поварят" есть превосходные рецепты, которые смогут угодить даже самых требовательных гурманов. Составители книги постарались и для начинающих кулинаров- есть совсем легкие рецепты, которые под силу даже юному студенту, только что поселившемуся в дали от родителей.