Отзыв:

Для полоскания полости рта

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: помогает быстро
Недостатки: сильно вяжет

У меня была сожжена слизистая во рту, так получилось, я не удачно глотнула чай в поезде. Приехала домой, по дороге купила кору дуба. Только пришла, сразу вскрыла пачку, три столовые ложки коры дуба положила в стеклянную банку из закаленного стекла, залила стаканом кипятка и оставила на медленном огне, чтобы не кипело, а просто было все время горячим. Через пятнадцать минут процедила бурую жидкость. Подождала, пока немного остынет. И стала полоскать этим раствором по пять-десять минут рот. Не могу сказать, что очень приятное занятие. Все вяжет очень сильно, язык, как после айвы, еле переворачивается. Но, зато уже через три полоскания у меня пропало постоянно чувство боли, которое мне думать мешало. Полоскала я до вечера, соблюдая условия приготовления раствора для полоскания: все время подогревала перед очередной процедурой, так как все полезные вещества в холодном отваре оседают на дно. Очень хорошо помогло. На следующее утро уже не болело совершено. Я уже пила не горячий, но сильно теплый чай.