Отзыв:

От кашля помог избавиться быстро

05.07.2013
Дата: 19.09.2015
Достоинства: Эффективность, цена
Недостатки: Противопоказан до 3х лет
39 р

Кашель - самый распространенный симптом при простудных заболеваниях.

Кашель вызывает немало отрицательных эмоций. У тех, кто заболел ОРВИ, кашель труднее лечить, чем, например, насморк. Для этого требуется больше времени и сил. Не всегда можно справиться с кашлем при помощи народных средств. Заболев, я решила лечить кашель настоем эвкалипта и настоем фиалки трехцветной. Кашель продолжал мучить, пришлось отправиться в аптеку.

В аптеке мне предложили на выбор несколько лекарств, я решил остановиться на таблетках Бромгексин OZON.

Бромгексин - это муколитическое средство, которое действует против кашля за счет разжижения мокроты и вывода ее из бронхов.

Принимала Бромгексин по 2 таблетки 3 раза в день всего 3 дня. Облегчение наступило к концу второго дня приема лекарства.

Кашель перестал быть сухим, мокрота стала отходить. К концу третьего дня я поймал себя на мысли. Что уже не кашляю.

Бромгексин Озон выпускается по 8 миллиграмм, 20 таблеток в упаковке. Стоит упаковка 39 рублей. Цену считаю вполне приемлемой. Кроме того, считаю эффективным Бромгексин и незаслуженно забытым врачами, так как он прекрасно справился с выводом мокроты всего за три дня. Не спорю, что новомодное лекарство за 500 рублей могло бы излечить кашель не за 3 дня, а за два с половиной. Но! Согласитесь, что цена 39 рублей и 390 рублей- это не совсем одно и то же, особенно во время кризиса. Больше всего расстраивает то, что врачи не выписывают Бромгексин, выписывают именно новомодные микстуры, пилюли, таблетки и прочие лекарственные формы которые выпускаются исключительно зарубежными производителями. В данном случае я не считаю, что необходимо переплачивать. Потому что можно заплатить за упаковку 39 рублей, получить тот же самый эффект (которые можно и не получить заплатив за дорогое импортное лекарство), что от импортного лекарства.

Меня лекарство Бромгексин от производителя Озон вполне устроило: низкая цена, высокая эффективность. В инструкции написано, что возможны побочные эффекты в виде тошноты и рвоты и диспепсические явления. Я ничего такого не заметила, мне повезло, побочных эффектов у меня не появилось, единственным минусом считаю что Бромгексин можно давать детям с трех лет, до этого возраста таблетки противопоказаны.

Бромгексин - это лекарство, рекомендую не назначать его себе самостоятельно, особенно детям.

Если назначил врач- рекомендую.