Отзыв:

Тетрациклиновая мазь от прыщей и конъюктивита...Так ли она хороша?

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Недорогая, эффективная при коньюктивите, доступная
Недостатки: Прыщи не лечит, антибиотик

Это средство известно мне давно. Я еще была маленькой и им мне лечили конъюктивит. Лечили достаточно успешно, поэтому своим деткам я тоже приобретаю это недорогое и весьма эффективное в лечении воспаления глаз лекарство.

Пользоваться им несложно, сначала промываю глазки при помощи простой кипяченой воды и ватного диска, а потом как бы закладываю немного мази на внутреннюю часть век. При этом обрабатываю обязательно оба глаза, даже если инфекция лишь в одном. Так вот именно в лечении конъюктивита Тетрациклиновая мазь действует быстро и безопасно. Даже запущенный полностью проходит за 3-4 дня, а едва начавшийся недавно вылечили всего за одно применение.

Что касается лечения прыщей при помощи Тетрациклина, то здесь успехи не такие радужные, а вернее их нет вообще. Я понимаю, что это антибиотик и им можно убрать лишь воспаления на коже, вызванные бактериями, но мне он не помогает в этом случае абсолютно, даже немного воспаление не проходит.

Мазь эта достаточно "противная" по запаху и неприятна по ощущениям. Ее хочется побыстрее смыть. К тому же она очень жирная и способна наоборот закупоривать поры, вызывая воспаления и прыщи. Одним словом, в этом деле лично для меня она оказалась бесполезна, лучше приобретать специальные препараты, содержащие другие антибиотики, они уж точно помогают в устранении прыщиков, но только не Тетрациклиновая, глазная мазь.

Рекомендую для лечения конъюктивита, как недорогое и эффективное средство. К тому же в аптеках всегда есть в продаже.