Отзыв:

Терпение и еще раз терпение

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Интересно
Недостатки: Нужно нмого терпения и усидчивости

Набор для творчества от "Фантазер" Объемное оригами № 3 "Медведь" артикул 956003 - приобрела случайно когда-то. Так понравились моему малышу, он хотя и маленький, но тоже рядом сидит пытается повторять. Конечно, сама потихоньку собираю, но малыш старается помогать.

По идее покупала на подарок, но решили подарить девочке другое, а эту игрушку оставили себе. Думала, позже достану, сделаем, когда мой ребенок подрастет, однако как-то достала, он увидал и вот уже неделю пытаемся собрать. Надо сказать, игра не для тех, кто не может усидеть на месте. Такое терпение только китайцу, видимо, под силу, уже после двадцати минут усталость берет от долгого сидения и складывания разных уголочков.

Инструкция пошаговая, долгая, не могу сказать, что легко поддающаяся. Но я думаю, к зиме соберем и попробую выложить фигурку, что получилась, пока множество уголочков из маленьких стикеров уже сделала. Видела на выставке в магазине зайца, еще думала, как так хватает у человека нервов столько собирать, у меня они выпадают, если честно.

Игрушка - оригами - собирается и без клея, они как бы держат друг друга. Если обратите внимание на фотографии, прикрепленные мною, то заметите, что инструкция куда более подробная и в общем-то солидная. Ничего в принципе сложного я не заметила, нужно только багаж терпения.

В упаковке есть все для сбора игрушки, бумага в двух трех стопках, красная, кирпичная даже, инструкция, бумага для лица медведя. Ну в общем-то ничего докупать не пришлось. Единственное, от себя могу дополнить это то, что приобретите себе все-таки маленького размера скотч, потому что в некоторых местах слабо держится, я привлекла хитрость - подклеила маленьким кусочком скотча и держится. Еще мне пригодятся думаю фломастеры, потому что мордочка мишки не очень яркая, хотелось бы разукрасить, кроме того, будем рисовать полянку и цветы, как подставка под изделие. Отлично так будет смотреться за стеклом серванта.

Мне самой нравится такими делами заниматься порой, бывает раз в неделю, раньше вязанием увлекалась, а теперь вот с малышом сидеть со спицами побаиваюсь, он резко подбегает и на ручки. Теперь вот такими творческими изысками с малышом занимаемся, и ему полезно.