Долговечность
Отзыв:

Теплые зимние колготки с хорошим составом

17.10.2013
Дата: 13.01.2019
Достоинства: Плотные, матовые, с флисовым форсом, теплые
595 руб
Долговечность

Эх, зимушка-зима, холод, сугробы, тучи на небе! Мои мерзлячие ножки требуют тепла, а значит надо облачать их в толстые колготки. Некоторое время назад приобрела таковые почти за 600 руб. Фирму выбрала известную, чтобы наверняка не облажаться. Glamour ей имя.

Я выбирала колготки, чтобы они были максимально хэбэшные и желательно с ворсом изнутри. Glamour Iceberg 300 оказались именно такими. В составе 57% хлопка, 31% полиамида и 12% эластана. Колготки преподносятся как зимние с термоэффектом. Они имеют широкий пояс и ластовицу. На размерах S, M, L спереди и сзади по одному шву. Размер XL сзади имеет два шва.

Швы плоские, через одежду не выпирают и на теле не чувствуются. Колготки черного насыщенного цвета, они матовые, совсем без блеска. К сожалению, на фото колготки получились каким-то бледными)))

Выраженной пятки нет. Мысок не имеет дополнительного укрепления. Но для такого толстого трикотажа это, наверное, и не нужно.

Так как в составе нет шерсти, то колготки совсем "не кусаются" и желания чесать ноги не возникает. Полотно приятное на ощупь и самое главное оно не скатывается ни после многочисленных стирок, ни при интенсивной носке. Говорю так потому, что эти колготки не первые в моей жизни, аналогичную пару я уже почти износила. Самое обидное в моем случае, что сохраняя отличный вид по всей длине, мои колготки заимели огромный ассортимент дырок на пятках. Это самое проблематичное для меня место. То ли я за пятками не слишком хорошо ухаживаю и они дырявят все на своем пути, то ли потому что на колготках нет вывязанной пятки и это место, натягиваясь на ступне, подвержено дырообразованию. В конечном итоге я обрезаю нижнюю часть колгот и продолжаю носить их с носками. Конечно, делаю это лишь тогда, когда точно знаю, что сапоги мне снимать не придется, т.е. в гости в таких колготках я не хожу.

Теперь о морозопоглощении данного изделия. Конечно все зависит от теплостойкости человека. Мой муж, например, всю зиму ходит в осенних сапогах и уверяет, что ему порой даже жарко. А я могу на себя надеть сто одежек и все равно замерзну. Но колготки Iceberg все же мне очень понравились. До -15 они очень неплохо справляются со своей основной функцией, при этом ножки имеют привлекательный вид. (Как вспомню как в детстве и даже юности в гамашах ходила, с гармошками на коленках, бррр). Правда в такую не слишком теплую погоду я все равно не ношу короткие курточки, а прикрываю ноги длинной шубой или пуховиком. В минус 20 и ниже ноги все же начинают ощущать холод, вначале замерзают коленки, а потом и выше мороз забирается. И ходить по улицам приходится перебежками, от магазина к магазину, пока не доберешься до нужного объекта. Но лично у меня в такие морозы и нос отмерзает, на него ведь колготки не предусмотрены)))

До работы доехать в этих колготах вполне реально в любой мороз, если вы, конечно, не вынуждены и во время рабочего дня постоянно пребывать на улице. Но вот в офисе надеть туфельки на сие трикотажное изделие не получится, придется их снимать. Помню я все-таки умудрялась надевать туфли на подобные колготки (уж очень у нас в комнате было холодно, а в сапогах сидеть было некомфортно, т.к. ноги потели и замерзали еще сильнее), так вот туфли после этого растянулись до такой степени, что когда весной я надела их с капроном, то ходила как дочка в маминой обувке, туфли просто слетали с ног. Пришлось другую пару на работу принести.

Колготки к покупке рекомендую. Ноги в них выглядят привлекательно. Состав отличный. Тепло сохраняют неплохо. Надеюсь к концу зимы акции на них будут, прикуплю еще, 600 рублей - дороговато выходит!

Желаю всем удачных покупок!

Пы.Сы. Вот эти колготки все же считаю теплее, чем описанные в отзыве. Но они подвержены образованию катышков. Что вам важнее решайте сами.

Удивительная Рядом
написал 14 января 2019 в 03:06

Какие у вас там крепкие морозы, однако. Хорошо, что колготы выдерживают -15

написала 14 января 2019 в 11:25

Морозы у нас и ниже 30 бывают. Но тогда никакие колготки не спасут. Предпочитаю либо отсиживаться дома, либо хожу в штанах наподобие горнолыжных, только гораздо теплее.

Аргентина
написала 14 января 2019 в 04:17

Колготки этой фирмы действительно качественные. Теплые и уютные. Я многие перепробовала: где-то неудобные, какие-то неприятные к телу, а именно эти хорошо держат тепло и от них не чешешься)

написал 14 января 2019 в 15:34

Чтобы пятки не рвались, я обычные носочки одеваю: и теплее и практичнее.

написала 14 января 2019 в 16:39

Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь

Tangram
написал 15 января 2019 в 03:25

Мне тут встретилась техника вывязывания пятки под названием "ленивая пятка". Это когда при вязании место пятки обозначают вспомогательной нитью, а потом в этом месте вяжут пятку. Вероятно, можно попробовать так поступить с колготками.

написала 15 января 2019 в 10:50

Поищу в интернете, возможно это выход из положения. Спасибо за наводку!

написал 28 января 2019 в 15:12

Ого, недешевое удовольствие :)

написала 28 января 2019 в 19:02

Увы, цены действительно кусачие. Но куда деваться...

galka2767
написала 24 февраля 2019 в 15:35

никак не могу отвыкнуть от синтетических колготок)

chimeris
написал 23 декабря 2021 в 21:56

Колгот много не бывает) Произодитель мне знаком. Качество хорошее.