Отзыв:

Теперь я буду покупать только замороженные грибы!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Вкусные, пахнут грибами!

Здравствуйте!
Несмотря на то что я раньше с удовольствием собирала грибы и с ещё большим удовольствием их жарила, варила и мариновала, со временем всё желание куда-то испарилось.
И если мне нужны были грибы, я покупала консервированные шампиньоны. Чаще всего торговой марки Vitaland, потому что они мне казались самыми вкусными.
Но в этот раз я решила всё же купить замороженные грибы, полагая, что 400 грамм замороженных шампиньонов по цене небольшой баночки консервированных, в которой – половина жидкости, всё-таки лучше.
Сказано – сделано!
Выбор пал на замороженные резаные шампиньоны торговой марки Hortex.

Эти грибы произведены в Польше, г. Варшава.

Порезанные шампиньоны упакованы в непрозрачный целлофановый пакет. В пакете 400 грамм.
Только я открыла пачку, как мне в нос ударил запах леса! Так пахнет прелая трава, под которой прячутся грибы. Ну, и сами грибы, конечно!
Я сразу же вспомнила, как я ходила с отцом за грибами, и такая ностальгия накатила!
Шампиньоны оказались крупно порезанными, слегка потемневшими от заморозки.

Видно было, что они не подвергались разморозке, иначе бы они были склеены в большой комок.
На пакете даны рекомендации по готовке грибов и рецепт картофельного гратэ с шампиньонами.

Что очень удобно для тех, кто не знает, как готовить замороженные грибы.
Грибы заморожены без искусственных красителей, усилителей вкуса и консервирующих веществ, так как использовано шоковое замораживание. А также без ГМО.
Эти грибочки я просто приготовила с луком и сливочным маслом, пожарив на сковороде. На вкус грибы получились отменными!

После такой дегустации я уже не так радостно стала смотреть на консервированные грибы. Ну, что ж… Будем своё питание делать лучше! Тем более что пищевая ценность шампиньонов (в 100 г):
белки – 2,6 г;
углеводы – 0,5 г;
жиры – 0,4 г.
А энергетическая ценность всего 84 кДж/20 ккал.
Попробуйте и вы такие шампиньоны!

AlienShadow
написала 12 июня 2015 в 21:18

Да, эти грибочки беру иногда, когда нет свежих. Шампиньоны от Хортекс мне нравятся, но все же больше предпочитаю свежие ))

написала 13 июня 2015 в 02:55

Теперь и мне нравятся!

Tonja
написала 13 июня 2015 в 01:00

Замороженные грибы надежно в них нет поганок и ядовитых грибов. И вообще шампиньоны очень полезные грибы, я с ними даже суп варю, очень вкусно получается. А еще отвариваю и тушу. Я часто покупаю такие грибы, качество хорошее.

написала 13 июня 2015 в 03:05

Я теперь тоже буду их покупать. Я и не знала, что замороженные грибы такие вкусные!

написала 13 июня 2015 в 11:22

Я покупала такие грибы. Мне они тоже понравились. Рекомендую.

написала 13 июня 2015 в 11:26

Да, значит, не только мне они понравились! Жалею только, что раньше их не попробовала!

TatianaTU
написала 13 июня 2015 в 19:46

Согласна, качество этих грибов хорошее!

написала 13 июня 2015 в 19:47

И вкусные!