Отзыв:

Теперь салаты только с рукколой

04.04.2014
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Простота, вкус, польза
Недостатки: Не обнаружено
3-5 грн. в летний период

Попробовала зелень рукколу относительно недавно. Раньше из - зелени на кухне у меня хозяйничали укроп и петрушка. Потом как то и по - телевизору появились интересные передачи, и регулярно покупаю журнал Лиза "Приятного аппетита" постоянно речь шла в многих рецептах о рукколе.
Руккола - это однолетнее растение, рода Индау, в некоторых книгах я видела и название Гусеничник посевной. Руккола растение семейства крестоцветных. У моей сотрудницы руккола растет на огороде, причем так разрастается как сорняк. Как по мне так руккола, а именно ее листики очень похожи на листики обыкновенного одуванчика.

Попробовав салат из рукколы - ну эта зелень естественно была не главным ингредиентом салата, в реесторане. А также увидев, что у нас на рынке ее продают повсюду. ну и не такая она уж и дорогая, имею ввиду в летнее время, пучок - 3-5 грн., решила - надо пригласить рукколу к себе в гости на кухню.
Сейчас и зимой и летом много салатов готовлю - только с рукколой.вкус ярко выраженный, не могу его с кем - то или чем - то сравнить. Много рецептов салатов с этого салата придумываю самостоятельно - ну например, салат рукколы и печенью трески. Очень простой рецепт - печень трески, руккола, помидоры и огурцы. заправляю такой салат естественно оливковым маслом. Также руккола, помидоры, можно яйцо вареное (порезать на 4 части), сыр моцарелла (беби, они маленькие и не нужно резать или же рвать на кусочки), опять же заправляю оливковым маслом. И все готово. В зимнее время готовлю салаты - руккола, жаренная куринная печень - фламбе (обжариваю в сухарях мелкие кусочки печени, потом добавляю чуть коньяка в сковородку и поджигаю), помидор, вареное яйцо, лук, зелень + добавляю каперсы отзыв здесь
Вообще много фантазирую, использую как украшение к разным мясным блюдам - стейкам и отбивным.
Мой муж тоже обожает рукколу, и давно уже перешел на салаты из зелени, разных салатов, в том числе рукколы, причем заправленные оливковым маслом.
Чего то ни разу не видела салат с рукколы заправленный майонезом...Ну и нельзя не отметить, что руккола насыщена различными микроэлементами (йод, кальций, железо, магний и калий), а также витаминами группы А, С, В, К, Е. Т, Такое содержание рукколы свидетельствует о ее несомненной пользе.