Отзыв:

Какую пилку для выбрать, прочитайте отзыв и бегите в магазин! (+ФОТО товара)

04.04.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Не высокая цена, на 5+ справляется со своей задачей
Недостатки: Не долговечная, ну не на 10 лет
около 20 грн.

Я как - то не обращала раньше внимание на такое изобилие пилочек для ногтей. Ну как и мама моя, и я регулярно подпиливала ногти железной пилкой.

Легко она справлялась со своей задачей, спиливала длину, придавала форму. Однако я всегда была в погоне за узкими ногтями, имею ввиду не лопаты широкие, а овал, и с страниц журналов высматривала - ну такая красивая форма, я же как начну своей пилой выпиливать - раны возле краев, и через пару дней вблизи кожи и ногтика шла трещина и ногтику кранты, а срезав один - срезаю и остальные.
Потом спустя некоторое время моим увлечением нарощенными ногтями, пришла опять я к своим родным.
Только уже как "молодая деловая, рабочая дама" - делаю маникюр в салоне. Каждым делом должны заниматься профессионалы. Мастер посоветовала мне пилки для ногтей фирмы С. Т. С nail systems, относительно не большая цена, около 20 грн. и качество отменное.
Это пилка для ногтей из разряда, как не смешно звучит - наждачных. На плотную бумагу или картон нанесено напыление, также мне мой мастер объяснила эти странные цифры - 100/100; 180/240 и др. Эти цифры обозначают абразивность напыления, чем меньше абразивность тем жестче пилка. Поэтому надписи 100/100 явно не для натуральных ногтей, я постоянно беру 180/240 для своих родненьких.
Пилки для ногтей С. Т. С nail systems кроме своей невысокой цены радуют и разными формами:
- широкая, толстая пилка хорошо справляется с уменьшением длины. (Ногти у меня не ломаются, я длину сама убираю, когда уже тяжело овощи шинковать и на кнопку лифта нажимать);
- тонкая пилка очень хорошо придает форму, подпиливает уголки, и я с легкостью делаю себе форму овала, ну или поддерживаю сделанную мастером.
Почему они лучше других,
- не травмируют так ногтевую пластину как железные пилки, после применения которых ногти слоятся и ломаются;
- не ломаются как хрустальные или стеклянные. к тому те же уголки стеклянной выпиливать сложнее. Чем этой;
- легко можно взять с собой в дорогу и носить в сумочке, в отличие от тех же стеклянных или хрустальных.
Конечно же есть и минусы:
- не так долговечны как железные пилки и те же стеклянные, относительно быстро (у меня где-то на 1 или 2 хватает) изнашиваются.
Какую пилку для ногтей выбрать, выбор за вами.