Отзыв:

Замечательная ванна с овсянки

04.04.2014
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Мягкая. Нежная кожа
Недостатки: Главное не ленится

У меня проблемы с кожей, или у нас в стране проблема с водой. А именно после душа я начинаю безумно чесатся - ноги, плечи, руки все чешится и зудит. Никакие масла и кремы не помогают, а наоборот еще хуже. Помогали таблетки антигистаминные - Диазолин. Но это же не дело каждый раз после душа пить таблетки? Я попробовала душ заменить на ванную с овсянки. Берем марлю, отрезаем небольшой квадрат. Складываем вдвое. Всередину кладем 3 ст.л. овсяных хлопьев, делаем мешочек. Завязываем шнурочком и кладем в ванную. Открываем гарячую и холодную воду. Овсянка в воде набухает и выпускает белое клейковое вещество. Вода у Вас должна получится как молоко. Погружаемся (вода должна быть теплой а не горячей). И наслаждаемся 20 мин. Аналогичную процедуру можно проделывать и в душе, наш мешочек с овсянкой использовать в качестве мочалки. Кожа очень гладкая. Увлажненная, не зудит. После таких приемов ванн и душа не надо мазать тело маслом, а потом часа 3 ждать когда же оно наконец-то впитается. Очень полезная и не требующая больших материальных затрат процедура. Рекомендую всем.