Отзыв:

Теперь посмотрим на мальчиков...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Захватывает, интересно смотреть, много талантливых ребят
Недостатки: Есть элемент постановочный

В прошлом году, точнее год назад, Валерий Меладзе, набирал новую женскую группу под старым и известным брендом ""ВИАгра". Правда, я пока не могу сказать уверенно, что на данный момент новые девушки хоть сколько то подтвердили успех знаменитых предшественниц. Можно сослаться на то, что девушки то еще пока опыта не набрались, у светленькой вообще проблемки с акцентом, но зато она самая хорошенькая. В общем, к чему это я? Не могу сказать, что новая "ВИАгра" стала для всех бомбой, хотя надежда не потеряна.

Так что же будет с мужской группой. Пока что кастинг показан очень красочно, зрителя то шокируют, то чуть не до слез доводят. Было 2 выпуска пока, но в конце каждого многие зрители уронили скупую слезу и зажали кулачки. Дело в том, что на этот раз создатели шоу решили перенять знаменитый прием из сериалов. Когда покажут что то интересное, а потом бац! -"продолжение в следующей серии (выпуске). Вот и маринуется народ целую неделю, чтобы узнать - пройдет ли понравившийся участник в следующий тур. Это конечно, почти 100% дает гарантию, что в следующую субботу в 9 часов вечера все будут у "голубых экранов".

Изменилась и сама система отбора. Меладзе решил не слушать , точнее озвучивать весь бред, который иногда приходится видеть. Он переложил это на 6 судей, привлеченных из женской и мужской части шоу бизнеса. Мужчины слышат голосовые данные претендента, женщины оценивают уровень его сексуальности внешности и способности зацепить женский пол. При этом они голоса не слышат. Нужно чтобы из тех и этих судей хотя бы трое решили, что данный человек по формату может претендовать на участие в группе.

Ну а после этого Меладзе уже и решает, сказать да или нет. Мне нравится, что Константин Меладзе всегда подбирает точные слова и определения каждому человеку. При этом, как правило, он достаточно деликатен и сдержан в определениях. Однако похвалы от него - на вес золота.

Что особенно зацепило. Из 2 выпуском 4 человека пока мне понравились. Юный мальчик лет 13 или 14, но видно что вырастет в талантливого молодого человека. Но пока ему рано так как в новой группе место совершеннолетним.

Конечно, Алексей Кудряшов. Я начала болеть за него, как только услышала, что он из Тавды (это Урал, это Свердловская область - это мои края). Алексей показал хороший уровень танцевального и вокального мастерства, но все просто ахнули, когда узнали, что у него нет руки. Пока он это не сказал, понять этого было совершенно невозможно.

Так же понравился скромный молодой человек, который скованно двигался, но он такой искренний, что Меладзе решил, что работать нужно.

Ну и в конце второго выпуска, решается судьба еще одного участника, который является... гермафродитом. Вот тут я тоже проронила слезу вместе с Полиной Гагариной.

Ну и конечно, я поразилась даже не самому мальчику из Киева, а его маме-продюсеру. Сначала "прорекламировала" его, а потом вышел мальчик невнятно спел и станцевал. И он занимается по 2 часа вокалом, его и 4 часа в день не спасут.

В общем, конечно, есть и постановочные моменты, но смотреть легко и интересно. Так же хочется понять, как Меладзе потом будет делить ребят. Так же как, когда женскую группу собирал, или как то иначе.