Отзыв:

Теперь побаиваюсь пить его!

04.07.2018
Дата: 29.06.2023
Достоинства: Сладкий, не противный, стики очень удобные
Недостатки: Приедается, не уверена в его безопасности
200 руб

В поисках качественного и вкусного заменителя сахара заказала на Вайлдберриз комплексную пищевую добавку Fit Parad. Очень хвалили её, на самом сайте огромное количество восторженных отзывов, решила и себе попробовать. Вот такую коробочку получила, внутри 100 стиков по 0.5 грамма каждый, обошлась мне покупка в 200 рублей.

Стала сразу же изучать информацию- написано всё очень заманчиво. Сахарозаменитель Fit Parad полностью безопасный, прошёл все исследования, не повышает уровень инсулина в крови. В составе 3 компонента - эритрит (вырабатывается из кукурузы), суркалоза (вырабатывается из сахара, но не влияет на уровень глюкозы в крови) и всем известная стевия.

Я не сильна в медицине, поэтому такой состав очень порадовал, начала с энтузиазмом употреблять данный сахарозаменитель. И вы знаете, очень мне изначально понравился он по вкусовым качествам. Он абсолютно не противный, как стевия, хотя она чувствуется, но слегка. Фит Парад реально сладкий, для меня даже чересчур, он реально заменяет 2 чайных ложки сахара, мне этого даже много. И стики очень удобные- положил парочку в сумку и на работе ты спокойно попиваешь сладкий кофеёк. По моему совету многих знакомых тоже подсадила на этот заменитель сахара.

Но спустя месяц примерно заметила, что приелся немного он мне. Примерно такие же отзывы стали прилетать от знакомых.

А недавно услышала мнение врача, после которого решила, что не буду больше пить Fit Parad.
Всем известно, что когда сахар попадает в наш организм, инсулин начинает его активно расщеплять. Но это касается только природных видов сахара- глюкоза, фруктоза и другие. Что касается сахарозаменителей, то как мне объяснили, инсулин попросту не видит его, поэтому и не расщепляет. А в результате в организме нашем появляется блуждающий инсулин, и неизвестно, в каком месте он "вылезет".

Потом ещё слышала мнение, что такие вот сахарозаменители рекомендованы лишь диабетикам, поджелудочная же здорового человека как-то не так на них реагирует.

В общем, хорошенько поразмыслив, я пришла к выводу, что лучше я добавлю в кофе половину чайной ложки сахара, чем пить сахарозаменитель и думать, что он может принести вред моему организму.

Не призываю отказываться от сахарозаменителей, и если вы их употребляете, то Fit Parad один из лучших по вкусовым качествам. Но всё же считаю, что здоровому человеку проще ограничить себя в количестве потребляемого сахара, чем думать-гадать, какой вред организму может принести сахзам.

zensh
написал 29 июня 2023 в 08:35

Периодически его употребляю, пока ничего плохого не заметил

Фаина Раневская
написала 29 июня 2023 в 09:48

Все должно быть в меру. Парацельса еще говорил: все в жизни - яд, важна лишь доза.

написала 29 июня 2023 в 10:42

Полностью с вами согласна применять его лучше только больным диабетом. Хотя я, как заболела перепробовала множество всяких сахарозаменителей и в итоге вовсе отказалась о тних.

bony
написала 29 июня 2023 в 20:45

Иногда тоже его использую

valera27
написала 29 июня 2023 в 22:24

Сколько людей, столько и мнений. Как по мне, лучше уменьшить дозу сахара, чем перейти на его заменители.

goldfish
написала 30 июня 2023 в 00:10

мне очень быстро подсластители надоедали, стала брать сухофрукты когда хотелось сладкого

UX
написала 30 июня 2023 в 08:49

Тоже постоянно в поиске сахарозаменителей. Пока остановилась на сиропе топинамбура.

Sd5e7G
написала 30 июня 2023 в 13:12

Если бы не было вреда от постоянного употребления сахарозаменителей, то давно бы врачи рекомендовали всем на него перейти, а производители сахара потербели бы крах. Так что не зря стевия и иже с ними только для диабетиков.

svetaSHCHUKA
написала 30 июня 2023 в 15:56

Я вообще этот сахарощаменитель не воспринимаю всерьез. Даже больше, не приветствую

Masterpiece
написала 30 июня 2023 в 19:22

Одно время тоже увлекалась сахарозаменителями.

Tangram
написал 1 июля 2023 в 00:58

Я как-то прочитала историю стюардессы. которую никак не могли вылечить от диареи. Причину искали очень долго. Оказалось, что она во время полета все время жевала жвачку с заменителем сахара, и вот этот заменитель и портил ей жизнь.

Njkeyf75
написала 1 июля 2023 в 19:22

Верно, просто не налегать на сладкое, и всё будет хорошо.

Север
написал 2 июля 2023 в 10:05

Не буду покупать этот товар. Полезный отзыв!

Klara22
написала 2 июля 2023 в 20:49

Предпочитаю сахар, заменители не понравились.

Olga-Sy
написала 8 октября 2023 в 13:34

Может быть это и неправильно, но я до сих пор пользуюсь исключительно сахаром. А в чай его вообще не добавляю (разве что в кофе по вкусу, ну и при готовке, куда надо). Так что все подсластители пока проходят мимо меня.

Лучница
написала 28 января 2024 в 22:11

Я пока стараюсь все напитки без сахара пить.. сначала было тяжеловато, а теперь вроде и втянулась