Отзыв:

Теперь могу есть орехи и грибы

12.10.2013
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Помогает при тяжести в желудке и при употреблении плохо перевариваемых продуктов
Недостатки: Не заметила
83 рубля

Ненормированный рабочий день, отсуствие в течение нескольких лет возможности полноценно обедать на работе, частые длительные разъезды дали свой результат - хронический холецистит. К счастью, проявляющий себя нечасто и в периоды, когда сама виновата - поздний сытный ужин, сытные гулянки и употребление ряда продуктов, самые обидные из которых - горячо любимые мной грибы и орехи, а также почему-то куриный бульон.
Минимизировать болезненные ощущения удается периодическим пропиванием желудочных травяных отваров и употреблением таблеток, таких, как Мезим Форте, до, во время или после нагрузки на желудок.
Мезим Форте - таблетки не особо дорогие, даже дешевые, по нынешним меркам. Упаковка в 20 таблеток в январе обошлась мне в 83 рубля, продается во всех аптеках.
Если предстоит долгое и сытное принятие пищи, пью мезим две таблетки за полчаса и две во время. Но можно и просто во время, тоже хорошо. Бывает, что и после. Да, в крайнем случае можно и после - все равно будет легче, чем без Мезима.
Наряду с Мезимом Форте приобретаю также более дешевый Панкреатин, но его, по моим ощущениям, надо пить дозой в 2 раза больше.
Будьте здоровы и питайтесь праивльно!