Отзыв:

Теперь и я стала жертвой мошенников + скриншоты возможного зароботка

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Сплошные минусы

Довелось и мне поработать на сайте Прочитано.ру. Сотрудничество с ним оказалось недолгим, но зато с точки приобретения неоцененного жизненного опыта, продуктивным. Зарегистрировалась я на этом сайте, начитавшись положительных отзывов о легком и быстром заработке на написании новостей. За просмотр одной новости сайт платит немного - 5 копеек, но по логике вещей и хвалебным отзывам новости просматриваются часто.

Конечно же, никаких претензий к авторам положительных отзывов я не имею, поскольку не у всех сложились такие отношения с этим сайтом как у меня.

После добавления новости есть 1 час на внесения поправок. В случае ошибочного размещения материала в несоответствующей рубрике автора ждет блокировка на 10 дней. Минимальная сума для вывода – 200 рублей. Заявки на вывод обрабатываются 2 раза в месяц.

На сайте имеются рекомендации, как заработать на новостях. Согласно им можно написать первый материал и разослать ссылку своим друзьям и знакомым, чтобы убедиться, насколько интересен написанный материал.

Санкции к нарушителям – блокировка с обнулением баланса.
Кроме того, автор уведомляется о наличии личного модератора. Моим модератором была девушка по имени Екатерина.

Написала я несколько новостей на разные темы. Одни темы за несколько дней набрали 0,45 рублей, другие – 0,95 рублей.
Поскольку моя подруга работает в правоохранительных органах, я решила написать читателям о ее профессии. Специально придумала заманчивое название. После написания и публикации на сайте статьи, я отправила ссылку своей подруге. Статья ей очень понравилась, и она опубликовала название моей статьи со ссылкой на сайт Прочитано.ру на стене сообщества в социальной сети, большинство участников которой являются представителями этой профессии. Итого, в сообществе больше 14 тысяч людей.

Меньше, чем за сутки статья набрала больше 1 тысячи просмотров.
На странице сообщества моя статья активно обговаривалась и большинству пришлась по душе.

Более того, двое человек прокомментировали мою новость на Прочитано. Ру. Мой ответ этим людям так и не опубликовали.
Еще меня на сайте удивило следующее. Внизу справа на сайте показывается анонс добавленных новостей и почему-то за несколько дней там были лишь мои новости. Я еще подумала, если новости хорошо просматриваются, то почему авторы так мало их пишут?
На второй день мне пришло очень странное письмо от одного из пользователей с текстом цитата: «бан за накрутку траффика». Я спросила у этого пользователя, что он имеет в виду? Но ответа долго не было.

Я сразу же написала и модератору Екатерине, и в редакцию, рассказала о этом письме и спросила не будет ли заблокирован мой аккаунт, если я отправила ссылку на свою новость подруге, а она разместила ее у себя в сообществе и теперь новость читает огромное количество людей.
Через час от этого пользователя пришло еще одно сообщение, что предыдущее сообщение было адресовано другому пользователю.
Ответа от модератора и редакции не было. Кстати, до этого у меня были сомнения по поводу правильности размещения в разделе одной новости, и я просила помочь модератора. Но ответа я так и не дождалась. Работая на СпасибоВсем.ру и зная, что администрация всегда пытается помочь автору и ответить на все его вопросы, честно говоря, такое отношение меня очень удивило.

Последними известными мне данными по просмотру новости о профессии подруги были чуть не доходя до двух тысяч.

Когда я вечером решила заглянуть на просмотры, мой аккаунт был заблокирован.
Я села за клавиатуру и написала в редакцию, добавив ссылку на страницу сообщества, чтобы они убедились, что никакой накруткой я не занималась и это реальные просмотры. Ответа от редакции я не получила до сих пор.

Поэтому я убедилась, что на Прочитано.ру работают одни мошенники и они просто не хотят платить. Ведь что плохого в том, что новости активно просматриваются?

Мои новости так и есть на этом сайте. Кому станет интересно, может сам в этом убедиться. Скриншоты названий новостей я прилагаю.

Каждый конечно сам выбирает чем ему заниматься, но тратить свое время и нервы на этот сайт я никому не советую.

ima
написал 29 марта 2016 в 06:45

Ну надо же! Фу какой сайт!

Хочу Всё Знать
написал 29 марта 2016 в 08:18

Вот гады, везде умудряются ободрать людей. Жалко потраченного времени.

Bokatashka
написал 29 марта 2016 в 08:41

Просто им не охота платить.

ТанюТа
написала 29 марта 2016 в 08:51

сочувствую ! это конечно очень обидно , когда стараешься, а тебя блокируют не за что..

yuliyab
написала 29 марта 2016 в 08:56

Сначала меня тоже привлек этот сайт по отзывам ДРУГИХ пользователей, но первого взгляда на сайт мне хватило, чтобы понять, что ловить там нечего, а все отзывы - это все заказные люди...даже не регистрировалась там и, видимо. хорошо сделала..

написала 29 марта 2016 в 08:58

Да, осадок от этого остался немаленький. Когда ты пишешь, ты вкладываешь душу. И очень обидно, когда с тобой так поступают. Я лучше бы несколько отзывов за это время написала. Может, кому-то они и пригодились бы. Вывод один - сайт не платит! А с такими просмотрами сума бы набралась на вывод быстро. Не хотелось бы мне, чтобы еще кто-то попался на эту удочку.

написала 29 марта 2016 в 09:01

Кстати, сразу у них сайте я зашла на их форум и там паренек говорил, что его заблокировали за честно заработанные деньги, а сообщения, что им хорошо платят, пишет сама администрация. Я особого внимания этому не уделила, но скриншоты на всякий случай поделала. И как видите, не зря!

Nelezzka
написала 29 марта 2016 в 09:10

Очень сочувствую Вам! Хорошо, что сделали скриншоты, однозначно!

Ольга Константиновна
написала 29 марта 2016 в 09:10

Большое спасибо за предупреждение! От таких сайтов стараюсь держаться подальше!

Kelch
написала 29 марта 2016 в 09:38

Логично. Им не выгодно платить такие деньги. Вообще сайт бесит, тоже там зарегалась. Идея хорлошая, но сам сайт... Такого мудацкого я еще не встречала - сырой, совершенно недаработанный, глючит постоянно.

Maqjjq
написала 29 марта 2016 в 10:38

Хорошо, что даже не заглядывала на этот сайт.

Иннеска
написала 29 марта 2016 в 10:46

Вот редиски! И ведь новость и дальше просматривается, Вы бы уже наверняка смогли минималку вывести. Нехорошо так с авторами поступать!

Веста
написала 29 марта 2016 в 11:14

Отношение, как будто миллион должны были вам выплатить....(

Андрюша
написал 29 марта 2016 в 11:21

Сочувствую. Очень много сайтов для заработка, а по факту сидишь на 2-3, потому что либо отношение к пользователям никакое, либо откровенные мошенники. Может вам еще несколько писем отправить в поддержку? Пусть хоть статьи с сайта удалят или выплатят уже заработанное.

написала 29 марта 2016 в 12:27

Так вы же накручивали! Я вот на этом сайте с сентября месяца, каждый месяц вывожу, хоть сейчас и пишу намного реже, но все же мне даже никогда администрация ни одного замечания не делала (за исключением, что я использовала много ключей в новости 1 раз, но мне простили, так что они там вовсе не злые и еще раз так же ссылки спамила в соц сетях, но у меня мало друзей и просмотров было 10-12).

Я правильно поняла, что ссылка была размещена на тематическом портале, ну то есть в группе по теме новости?Теоретически ваши просмотры были с социальной сети это не считается накруткой, но и администрацию тоже понимаю. Представьте себе, народ прет не из ПС, а тупо проходит по одной ссылке! Они за такое могут получить от Яндекса и выпасть вообще из поиска.

За несколько лет работы на разных сайтах я сделала вывод, что ну их нафиг даже друзьям ссылки давать. Лучше меньше,. но надежнее, мало ли кто как отнесется. Вот вы проверьте, напишите тут на СВ похожее про эту профессию и пусть ваша подруга вывесит у себя на форуме ссыль, вас и отсюда турнут 100%.

Neeo
написала 29 марта 2016 в 14:12

Отредактировано 29.03.2016 в 14:16

Странно, а мне кажется, что это не накрутка. По этой логике тогда получается, любой читатель если ему понравился отзыв и он хочет поделится им на тематическом форуме, разместит ссылку на источник, автора отзыва что - притянуть за накрутку должны? Или я чего то не понимаю. Я например, на одном из сайтов отзывов известном на это счет интересовалась у админов - типа написала я отзыв про детскую игруху, разместила на форуме родительском в теме соотвествующей - это накрутка? Мне сказали, что нет. Накрутка - это использование спецпрограмм или принцип "ты - мне, я тебе". Или даже вариант с вывешиванием отзыва на стене в контакте с просьбой "Прочтите и лайкните" -тож накрутка. А если кто то у себя оставляет на стене ссылку на твой отзыв , но сссылка в тему тоже не накрутка. Если просто по теме вставляешь ссылку, содержание которой этой теме соотвествует - это не накрутка.

написала 29 марта 2016 в 16:32

Отредактировано 29.03.2016 в 16:33

Да я тоже так думаю. Но есть еще великий Яндекс и Гугл, которых боятся такие сайты. Насколько я понимаю, то Гугл к этому относится нормально, а вот Яндекс за переходы по ссылке с одного сайта неполезного (коими он считает соц сети), может сайт загнать далеко в один всем известный проход. Скорее всего этого и боятся создатели сайта.

Именно поэтому я никогда не сделаю свой сайт - слишком много мороки и прочего, но и свои ссылки никому не даю, дабы не получить такой же бан.

Но все же прочитано.ру защищаю. Я там пишу много, долго и всегда выводила.

написала 29 марта 2016 в 18:02

Я конечно не хотела об этом писать, но раз уж Вы, дорогой друг, решили написать свою точку зрения, то я скажу следующее. На Вас никаких обид я не держу, ни за то, что поставили минус моему отзыву, ни то, что обвинили меня в накрутках. Это Ваше право. Заметьте, что я ни Вашему комментарию, ни отзыву о Прочитано.Ру, минус не ставила, хотя прочитав именно Ваш отзыв я решила там зарегистрироваться. Ведь Вы так хорошо о нем отзывались. Приложили скриншоты, где за неделю одна Ваша новость набрала 28555 просмотров, другая - 9975, третья - 4523 и так далее. Что за неделю, что за месяц, что за все время число просмотров у Вас одинаково. Я не скрывала название написанных мной новостей и логин. И если Вы внимательно читали мой отзыв, то увидели бы, что я переживала, чтобы не подумали на сайте, что я накручиваю и писала об этом и модератору, и в редакцию. Но ответа не было. Если блокируют на других сайтах, то пишут причину. Здесь, как видите, нет. Просто забрали себе просмотры и деньги. А все мои новости так и есть на сайте. И им нет смысла их удалять.

написала 29 марта 2016 в 20:07

Ни в коем случае! Минус я не ставила. Могу тут же это доказать поставив вам плюс! Зря вы так.... Я уважаю вашу точку зрения, это ваше мнение и оно имеет место быть! Не надо так судить, я лишь думаю по-другому, но не утверждаю, что ваш отзыв плохой, потому и оценить его плохо не могла. Я ничего не ставила в рейтинге! Еще раз повторю, что могу это легко доказать.

написала 29 марта 2016 в 20:09

Кстати, за неделю, месяц, год и общее число просмотров одинаково у меня до сих пор. Хотя некоторым новостям уже далеко около 5-6 месяцев. Это сайт так ставит, я тут не причем.... У вас бы было так же.

написала 29 марта 2016 в 20:10

В таком случае, прошу меня извинить!

написала 29 марта 2016 в 20:13

Держите плюсик в факт подтверждения моих слов!

ShadeNataly
написала 29 марта 2016 в 13:35

Отредактировано 29.03.2016 в 13:36

Да, неприятная ситуация. Но не берите в голову, берегите нервы. А то так здоровья на всех не хватит.

ElfinaNastya
написал 29 марта 2016 в 15:33

Отредактировано 29.03.2016 в 15:34

хамистый сервис, столько стараний вложили, а тут на тебе ... называется
я не люблю подобных мошенников
но публиковать свои отзывы и посты нужно аккуратнее, все мы в гостях)))

написала 29 марта 2016 в 17:43

Спасибо за совет)

написала 29 марта 2016 в 18:06

Всем, кто написал слова поддержки огромное спасибо. Это конечно была небольшая причина, чтобы расстроится, но муж меня утешал 2 дня. Спасибо им за то, что заблокировали через пару дней, после регистрации, а не через месяцы работы на сайте.

Amidala
написала 29 марта 2016 в 18:19

Мелочи жизни. Как ушли оттуда, так и забудьте. Полно других сайтов для заработка. Я вон на Ситикее 1500 отзывов оставила, причем весьма прибыльных. Сайт ими пользуется и по сей день, а авторы в пролете. Заработаем еще, не переживайте.

написала 29 марта 2016 в 18:26

Да, согласна с Вами. Просто неприятно попадать в такие ситуации. Неприятно, что люди так бессовестно наживаются на других. И я думаю, хорошо, что надела этих скриншотов, кто бы мне без них поверил?

написала 29 марта 2016 в 20:58

Странно. Я самого начала практически на сайте. Одно время работала даже "на заданную тему", а сейчас захожу подкинуть пару-тройку статей, чтоб не прекращались выплаты. Времени не так много. Кстати, я у них научилась многому, как оформлять правильно заголовки, чтоб их искали, например. Деньги выводила много раз. А насчет накрутки была предупреждена заранее, да и пункт в правилах есть о том, что любая накрутка на сайте запрещена (я сегодня перечитала даже). Может вам просто надо было спросить, как это сделала когда-то я относительно того можно ли таким образом зарабатывать просмотры как делали это вы?

написала 29 марта 2016 в 21:29

Да, я вижу, что сейчас пункт 17 Правил сайта выделили жирным шрифтом, но раньше этого пункта я там не находила. А после бана перечитывала Правила несколько раз!

написала 29 марта 2016 в 22:26

Ну накрутка - это распространенный косяк, за него на всех проектах предусмотрено наказание. Уверена, что если бы будете накручивать просмотры и тут, то вас так же заблокируют. Я уже несколько лет работаю в сети на многих сайтах, часто читаю отзывы о сайтах, постоянно ищу что-то интересное и часто вижу отзывы, в которых пользователи жалуются на бан за накрутку. За такое поисковые системы не жалуют, вот и банят при малейшем отступлении.

написала 29 марта 2016 в 22:52

Я знаю, поэтому такими вещами я не занимаюсь.

написала 30 марта 2016 в 07:38

Ну насколько я понимаю, гнать трафик не из поиска, а ведь именно для поискового трафика создан сайт, это так же накрутка. Вы же привлекали людей на сайт с помощью спама в социальных сетях, а это так же накрутка. Думаю, что не зря в правилах сайта указано, что "любые способы накрутки" запрещены. Именно поэтому я стараюсь разместить и забыть)

написал 12 февраля 2017 в 16:22

Все эти правила двусмысленны и зачастую решение зависит только от дежурного модератора и его настроения. Написал отзыв на одном сайте - он заблокировал. Сказал, что цитаты, состав лекарств и обещания производителя нужно выделять как цитату. Я удалил состав лекарств, частично переписал текст (обобщил всё), уникальность 100%. Он мне опять блок ставит с тем же "диагнозом". И никаких пояснений - как робот.

написала 29 марта 2016 в 21:43

И у модератора, и у редакции, до того, как меня забанили, я об этом спрашивала, но никто мне не ответил.

написала 1 апреля 2016 в 11:07

Там несколько модераторов, Екатерина - самая опытная, очень занятая и ее часто нет, я к ней не обращаюсь никогда. Надо было вам другому написать.

написал 12 февраля 2017 в 16:29

Отредактировано 12.02.2017 в 16:31

У меня модератор там тоже Екатерина. Видимо, она там одна ))

donna
написала 1 апреля 2016 в 16:22

Много полезного для себя узнала. Оказывается нужно поаккуратнее быть со ссылками

Кимберли
написала 2 апреля 2016 в 21:49

Я тоже не считаю ссылки накрутками, но никогда ими не балуюсь, мало ли. Но теперь что, если вдруг мой отзыв понравится кому-то, читатель сделает ссылку, автор будет страдать, а ведь может быть и не в курсе этого!

russ12
написала 25 сентября 2016 в 06:34

Я тоже жертвой стала данного (мошеннического сайта). Если сайт сделан для поискового трафина, тогда зачем на сайте размещены кнопки соц. сетей справа внизу под новостью? И также меня смутило, заблокированные пользователи размещают новости, такое возможно разве. Это легко проверить когда нажимаешь: "Автор новости, id Доступ к просмотру профиля пользователя ограничен. А это значит автор заблокирован, и он же публикует статьи. А кто не забанен его профиль видно: логин, № кошелька, дату реги. Очень подозрительным сайт оказался для меня. И теперь держусь от него подальше!

написал 15 февраля 2017 в 17:20

Судя по посещаемости этого сайта, минимальную сумму для вывода можно будет набрать только через год, независимо от того, сколько новостей напишешь. В поиске его даже не видно по любому запросу.