Отзыв:

Теперь буду всегда ими пользоваться.

30.01.2015
Россия
Дата: 24.04.2020
Достоинства: отмывает без разводов, полностью споласкивается
Недостатки: не всё отмывается, цена без акции

Полтора года назад мы купили посудомоечную машину, и в нашей семье машина не простаивает, руками я посуду почти не мою, крайне редко, но я не беру в расчет ту посуду, которую просто нерационально мыть в ПММ, например, пластиковую чашку, в которую я нарезаю салаты, она занимает очень много места, проще руками помыть. Но я отвлеклась.

С появлением такой бытовой техники, конечно, увеличились и расходы. Таблетки обходятся мне дороже, если бы я мыла посуду по-старинке обычным средством для посуды, но я не жалуюсь, ПММ здорово экономит время, а ради этого она и покупалась.

Я пробовала разные таблетки для посудомойки, в основном бюджетные, Финиш казались мне очень дорогими, а потом я попала на акцию, скидка была порядка 50%, купила сразу 3 упаковки по 100 таблеток, и была очень довольна собой.

Место покупки - Ашан.
Но продукция есть в любых гипермаркетах и магазинах с бытовой химией.

А потом я стала всё чаще замечать, что акции на такой товар регулярные и очень выгодные, бюджетные таблетки стали не намного дешевле, так что в будущем планирую покупать только Финиш.

Есть ли разница между таблетками Финиш и дешевыми, например Каждый день, я их тоже пробовала.

Скажу, что Каждый день тоже неплохи, их я могу рекомендовать. Но Финиг несколько лучше, если оценивать комплексно - меньше разводов на посуде, чуть лучше отмывают. Обычно я включаю режим "стекло", ПММ работает 45 минут при 45 градусах, этого достаточно, чтобы отмыть простые ежедневные загрязнения.
Противни мою на режиме "час", температура 60 градусов.

Но противни не отмываются даже с финишем, заранее я ничего не замачиваю, а вот после еще домываю металлической губкой. Так что волшебства не ждите, непромытые поверхности тоже случаются, но я к этому отношусь спокойно.

Удобно, что таблетки не нужно разворачивать, оболочка сама растворяется, вроде мелочь, но экономится время и руками не приходится лишний раз дотрагиваться до химических таблеток.

Финищ я рекомендую, но следите за акциями, тогда таблетки стоят потраченных денег, за полную стоимость я бы не советовала.