Отзыв:

Телевизионный сериал по фильму: сюжет интересный, но просто горы трупов

01.08.2021
Дата: 31.10.2021
Достоинства: Сюжет, зрелищность
Недостатки: Мрачновато и кроваво

Картина 2019 года как-то прошла мимо меня, я её не видела. В октябре по каналу ТВ3 стали показывать телевизионный сериал, сделанный на основе данного фильма. Заинтересовалась рекламой, посмотрела. Сериал 6-серийный, каждая серия имеет продолжительность около 50 минут.

В целом картина мне понравилась. Сюжет получился интересным, увлекательным. Кто любит боевую фантастику, думаю, есть смысл посмотреть этот отечественный сериал.

Основные моменты фильма: постапокалипсис (выживает половина процента населения Земли в "круге жизни" вокруг Москвы), тема инопланетного вторжения, романтические отношения на фоне военных действий между парочками главных героев Алексей Чадов (Олег) - Лукерья Ильяшенко (Алена) и Пётр Фёдоров (Юрий) - Светлана Иванова (Ольга).

Картина мрачновата - много боевых действий, стрельбы, убийств. А уж трупов зритель увидит немерянное количество, их просто горы! Игра актеров на хорошем уровне.

Кто фильм не видел - рекомендую посмотреть сериал.

написала 1 ноября 2021 в 00:48

Хотя я часто смотрю канал ТВ3 и реклама фильма Аванпост звучала постоянно,я попыталась посмотреть его.Но надолго меня не хватило. Действительно много убийств ,это меня сразу отталкивает.