Отзыв:

Еще одна карта "МИР" с интересными условиями. Думаю, пригодится.

01.08.2021
Дата: 22.10.2021
Достоинства: Бесплатное обслуживание, бонусы, кешбэк
Недостатки: Не увидела

Эта карта появилась у меня, можно сказать, случайно. Когда я решила завести себе карту системы "МИР" осенью прошлого года, то рассматривала разные варианты, в т.ч. и карты Почта Банка. На тот момент что-то меня смутило в условиях Почта Банка и я открыла себе карту в "Альфабанке".

И вот недавно потребовалось мне подтвердить СНИЛС и данные паспорта на портале "Госуслуги". В Интернете вдруг нашла информацию, что это можно сделать в отделениях Почта Банка. Позвонила в справочную, мне там подтвердили эту информацию. Пошла в ближайшее отделение банка. И тут оказалось, что подтверждают они эти данные только для своих клиентов. В справочной об этом мне почему-то ни слова не сказали.

Ну, ладно. Оказалось, что завести неименную карту "МИР" Почта Банка очень быстро и просто. Единственное, что нужно было сделать, это положить на неё 1000 руб. для дальнейшей оплаты товаров или услуг, а затем израсходовать эти деньги в течение месяца (это для того, чтобы показать, что Вы являетесь "активным клиентом"). Не знаю, зачем это - но, вот так.

Когда я внесла 1000 рублей на свою карту, сотрудница банка сделала мне подтверждение моих СНИЛСа и паспорта на портале "Госуслуги". Все прекрасно "прошло".

Обслуживание такой карты "МИР" бесплатное. Это было для меня еще одним существенным моментом. Если бы не этот факт - заводить бы её, скорее всего, не стала. У карты есть еще и другие бонусы - кешбек при покупках, процент на остаток и др.

Так что не жалею, что завела эту карту. Буду пользоваться.

Anita-San
написала 22 октября 2021 в 21:47

У меня тоже такая карта, удобная, конечно - жаль только, что неименная. Однако насчет бесплатного обслуживания там тоже есть свои нюансы. Насколько я поняла из информации на сайте самого банка, если на карте в течение года будет лежать менее 3000 руб. и за этот период не будет зафиксировано ни одной операции (снятие, пополнение, оплата покупки и т.п.), то начнут взимать за владение картой 100 руб. в месяц. Почему-то сотрудница банка мне этой информации дать не смогла, сказала, что "не знает о таких условиях". В общем, как-то так. Поэтому карточкой нужно периодически пользоваться)

EsK
написала 9 ноября 2021 в 00:27

Да, я тоже потом эти условия "вычитала". Наверное положу 3000 руб. на накопительный счет, а то у меня много разных карт, вдруг не получится пользоваться этой регулярно.