Отзыв:

Технологические карты для детского сада

12.10.2013
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Наглядные рекомендации по изготовлению чудесных поделок из пластилина

Рони Орен - это не абы кто, это один из ведущих израильских аниматоров, художник и профессор израильской академии искусств. Почему я об этом пишу? А потому, что советскую мультипликацию принято ностальжированно считать очень хорошей. Но кто из советских и российских мультипликаторов учит ребенка своему мастерству? Никто, я, во всяком случае, таких не знаю. А Рони Орен учит. И не просто учит, а по всем требованиям современного дошкольного образования.

Книга Рони Орена Секреты пластилина - это не просто наглядные рекомендации ребенку о том, как сделать поделки. Это творение поделок по своему вкусу и выбору для того, чтобы мир стал прекраснее, потому что в итоге должна получиться сюжетная картинка с глубоким смыслом, настоящее украшение интерьера. А что может быть лучше творения красоты вокруг себя?

Рекомендации Рони Орена по лепке из пластилина наглядные и доступные, в то же время требуют некоторого терпения, но итог всегда превосходит содержание - поделки получаются чудесные. Поэтому их запросто можно использовать в детском саду как технологические карты, в том числе для самостоятельной деятельности детей, для деятельности совместной со взрослым и с другими детьми.