Отзыв:

Что не сделаешь ради возобновления славы и денег

12.10.2013
Дата: 16.07.2017
Достоинства: Образец того, каким не стоит быть
Недостатки: Бедняга она, конечно

О Дане Борисовой я вдруг не к добру (такая персона не может быть к добру) вспомнила в связи с ее постыдным появлением в передаче «Пусть говорят», где минимум два выпуска (два точно было) были посвящены "беде", которая случилась с Даной Борисовой. Кто такая Дана Борисова? Блондинка с затрудненной речью, которая когда-то вела Армейский магазин, а потом, благодаря старой славе, периодически появлялась на разных шоу как участник, что хорошо. Как ведущая Дана скучна, как участник сойдет, опять же шоу делать надо, а умный интересный участник всегда проиграет глупому и смешному, особенно в интеллектуальных шоу, где нужно также отражать свои коммуникативные навыки в живых или полуживых ситуациях.

Итак, согласно программе "Пусть говорят", с Даной Борисовой случилась большая беда - она стала наркоманкой. И это действительно большое человеческое горе, только имеет ли оно отношение к Дане Борисовой?

Я думаю, что нет. И вот почему.

Во-первых, один из спасателей - Прохор Шаляпин. А кто имеет представление о том, кто такой Прохор Шаляпин, знает, что Проша появляется там, где можно о себе напомнить и подзаработать, будь то женитьба на бабушке, история с подложным отцовством или вот, например, наркомания Даны Борисовой.

Во-вторых, Дана Борисова перед поездкой в Тайланд на лечение выглядела достаточно хорошо и уж никак не была похожа на изнуренного человека на грани самоубийства. Возможно, наркотики, которые она будто бы принимала, позволяют человеку держать хвост пистолетом и не забыть прихватить в поездку сумку от Луи Виттона. А также средства по уходу за волосами и лекарства. И это
В-третьих. Кому в последнее время приходилось летать на самолете, знает, насколько сложно в него что-либо "протащить". Даже из Оренбурга не вылететь с жидкостями и негабаритной, по специальным ограничительным меркам, сумкой (во всяком случае не доплатив). А тут в Тайланд со средствами по уходу за волосами и лекарствами. А мы ведь с вами знаем, что в Тайланде можно сильно пострадать за попытку провоза запрещенных вещей, это отлично продемонстрировано во втором дневнике Бриджит Джонс.

В-четвертых, консультация Даны Борисовой специалистом клиники реабилитации, где были озвучены 28 тем личностного роста для обсуждения в кружочках в рамках реабилитации. Программа реабилитации, с которой ознакомили Дану, выглядела как меню в кафе или ресторане, а сам "специалист" не производил впечатление как специалист. Аниматор может быть, администратор еще куда ни шло.

В-пятых, само шоу Пусть говорят, которое строится на беде Даны, которая между выпусками 7 раз собиралась спрыгнуть с балкона, а потом поехала делать реалити-шоу в клинику по реабилитации наркоманов в Тайланде.
Я не побоялась потрудиться и погуглила Клинику реабилитации на острове Самуи. На одном из сайтов она дана в обрамлении картинок из шоу "Пусть говорят" с красивой фотографией самого Андрея Малахова, на другом восторги о клинике высказывает Сергей Жуков, еще одна затухшая звезда российского шоу-бизнеса.

Вот и думаешь: что не сделаешь ради возобновления славы и денег.