Графика
Отзыв:

Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса - легкая, поучитальная история

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.10.2017
Достоинства: легко смотреть, есть юмор, поучительно
Недостатки: это вам конечно не Дисней
Графика

Вышедший на прошлой неделе "Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса" - это испанский мультфильм, который уже не впервые погружает детей в приемлемый для их сознания вариант приключений охотников за артефактами. Пока взрослые смотря Золото нации или Лару Крофт, ребенку можно показать аналогичный мультик. Мы смотрели его в сети, огромного восторга не испытали, но и скучать не пришлось.

Это вариант "скоротать вечерок" с ребенком, если я еще когда либо и буду это смотреть, то если где то по ТВ начнут крутить. И не потому что плохо, а потому что не особенно ярко, чтобы запомнилось.

История путешественника за всякими историческими находками Тэда и его отношений с умной, красивой ( можно сказать сексуальной не по детским лекалам) Сарой Лавровой. Которая тоже обожает историю и всякие редкие древности. И как раз в этом мультике она собирает мероприятие по поводу свитка о царе Мидасе. Про него рассказывается трогательная история. Получив в дар способность прикосновением обращать все в золото, он нечаянно делает это с дочкой. Конечно же очень переживает и молит богов, чтобы они вернули ребенка. В общем, боги над ним сжалились, но с крутецким даром пришлось расстаться. Но любовь дороже золота. Ну и все такое. И пока Сара рассказывает эту душешипательную историю, появляются те, кому нужен свиток для своих темных дел. Сару похищают...

Ну а дальше следует забавная история расследования всего этого. Тэду помогает мумия, которую так и зовут - Мумия. Не скажу, что этот персонаж был гомерически смешной, но подкинул не мало веселых моментов. Правда, поцелуй вот был лишним, во всех смыслах.

Все эти приключения могли быть круче. Относительно юмора и графики есть куда расти над собой. Но ни чего плохого или пошлого я не заметила. Были моменты на грани. Так Мумия напяливает на себя женское платье, и поди же ты, тут же обретает воздыхателя в лице одного толстопузого испанца. При чем ему (мне кажется, что Мумия все же мужского пола) такое даже нравится. Уж не знаю, каким надо быть влюбленным, чтобы не замечать, что предмет твоего восхищения трупный запах издает.

Поучительный момент все тот же, что можно извлечь из самой легенды, облеченный в доступную для детей форму. В целом можно и слабенькую четверку презентовать.