Отзыв:

Хорошее средство от мигрени, но как всегда не безопасное

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.06.2013
Достоинства: снимает приступы мигрени,более дешевое в сравнении с Амигренином
Недостатки: куча побочных эффектов

Кроме Амигренина, мне еще порекомендовали Сумамигрен.Последнее время я стала как то больше именно его принимать. Хотя по интенсивности действия и устранения боли при мигрени оба средства примерно одинаково действуют.Ну может быть Сумамигрен чуть послабей получается. И еще на вкус он более горький. Я бывает таблетку делю на пополам( если беру 100 мл активного вещества).Так разделишь ножом на пополам, а на срезе язык такую противную и редкостную горечь чувствует, что мысль о том, что лучше бы таблетку то разжевать сразу улетучивается.

Да и сама таблетка овальная, ее не очень то и делить удобно.Но это так-скорее технические недостатки.
Действует Сумамигрен так же примерно в первые минут 30 после приема.

По покупке получается выгодней. 6 таблеток обходятся в 530 рублей ,примерно.Средство в аптеках известное, так что найти его можно без труда.Хотя так же как и большинство этих таблеток только жуткую боль и снимает.Ни какими лечебными или профилактическими особенностями она не обладает.Да еще и побочных эффектов в аннотации так же нашла кучу. Так,что стараюсь Сумамигрен и ему подобные препараты пить в серьезных случаях, а совсем при легкой мигрени иной раз и терплю. Не знаешь ведь даже от чего будет хуже, от того что боль терпишь, или от того, что такую таблетку выпьешь.