Графика
Отзыв:

Большеглазая Даренка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: хорошо нарисован и озвучен, сохранен дух Бажовского сказа
Недостатки: нет
Графика

Мне сказы Бажова самой очень нравятся с детства .Но вкус к ним мне привили. Поначалу, когда нам задали их в школе и я начала читать, то мне этот язык показался мудреным и сложноватым. Но благодаря маме, которая начала совместно со мной разбирать сюжет, я как то незаметно полюбила эти уникальные произведения.

А сейчас, когда я сама мама, то я решила начать с самого симпатичного для детей - мультфильма. "Серебряное копытце" очень получился душевным мультфильмом, в котором сохранена вся атмосверность и особенность Бажовского слога.

Хотя сам мультик от сказа одноименного немного отличается, ну что ли большим упором именно на сказку, на ожидание чуда и его восприятие. Не знаю, хорошо ли это или плохо, ведь после такого мультика, чтение, где как раз больше уделяется внимания обычной жизни старичка и его воспитанницы, может показаться скучноватым. Но опять - смотря как прочесть.

На мой взгляд это один из самых удачный мультипликационных экранизаций произведений Бажова. Видела и другие мультики и по этому сказу, и по другим. Не совсем то.

В этом же мультике сумели соединить и самобытность изложения и визуальный ряд. Все отлично сочетается:и голос сказителя, и музыка, и большие глаза Деренки, в которые так и хочется смотреть.