Отзыв:

Королевство, где все называется наоборот.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Интересная сказка, поучительная, отличная игра актеров

Лично я помню из детства. Что после этого фильма, когда его как то показали в один из выходных. Мы все дружно пришли в школу в понедельник и стали все предметы называть наоборот. И не только предметы. Но и собственные имена. Ведь, те кто помнить и повесть. И фильм. Тот знает, что все имена у жителей королевства были ни чем иным. Как обычными словами, но произносимыми в зеркальном отражении. Помню, что мы долго играли потом в эту игру.

Фильм с хорошим актерским составом, хотя многих я не знаю особо и сейчас. Мне все казалось, что на роль Оли взяли одну девочку, а вторая - это хитроумный какой то киношный прием. Как в одном из фильмов с Любовью Орловой. Но оказалось, что это девочки-близняшки.

Сам фильм просто замечательный. Я и сейчас при случае не упускаю возможности и смотрю его по телевизору.

История о том, как не очень то покладистая, немножечко вредная и слегка ленивая Оля попадает в королевство Кривых зеркал, где все зеркала правду показывают как ложь, а ложь - как правду, мне показалась очень поучительной.

Набор отрицательных персонажей в этом их гриме меня так же порадовал. Абаж правда походил на жабу, а Иагупоп на попугая.