Графика
Отзыв:

Смотреть смотрим, а кашу по прежнему не любит

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, неплохая рисовка
Недостатки: Кашу ребенок по прежнему не ест
Графика

Мультфильм хороший, но наверно больше его можно адресовать мальчикам, так как практически все персонажи человеческого происхождения в нем или мальчики, или их папы. Да и само название за себя говорит.

В детей вообще трудновато впихнуть это блюдо бывает. И моя если до садика еще кашу и ела иногда. То сейчас, когда она в садике видит ее каждый день, то такие аргументы "вырастешь сильной" не проходят.

Хотя сам мультфильм смотрит с удовольствием, особенно те моменты, когда в своих фантазиях дети сталкиваются с трудностями и опасностями и преодолевают их, поев каши. Я смотрела и улыбалась, вот бы взрослым так же - каши поели трудность поборол.

В целом мультфильм получился не столько поучительным, сколько мультфильмов в стиле "боевик с элементами триллера". Главный герой, конечно, после всех приключений решил, что кашу будет есть, но вот не уверена, что маленькие зрители готовы только из-за этого присоединиться к его мнению. На мою вот все это ни как не повлияло, а я надеялась.

А так мультфильм получился может быть не очень ярким по тонам, но рисовка оригинальная, озвучка тоже, и главное, что особенно любят дети- много динамичных сцен.