Отзыв:

Классная штука, хоть и пользуюсь редко.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Удобно, просто, не занимает много места, лед не нужно колоть, цена
Недостатки: Не нашла

Вообще, все время смотрю фильмы, где народ так любит пить или коктейли со льдом или холодные чаи, содовую со льдом. И когда мне эти пакеты попались на глаза, то я решила купить на пробу. Тем более, что цена вопроса всего то 40 с небольшим рублей.

Все оказалось просто. Берешь пакетик, наливаешь туда воды. В нашем случае это очищенная фильтром вода, хотя все же лучше вообще остуженную кипяченую использовать. И после всего этого помещаешь пакет в морозилку, где и произойдет образование льда.

Можно, конечно, просто использовать емкость, и потом колоть лед. Но тут удобней. Во-первых - лед получается нормальной такой формы округлой. Во-вторых, можно себе оторвать несколько "льдинок" по линии перфорации ( или отрезать) а все остальное снова в морозилку. Меньше возни получается.

Кроме того, если даже морозилка наполнена, то можно спокойно найти местечко для плоского пакета с водой. Это удобней, чем освобождать место, например под посуду, где этот лед должен замерзнуть.

Вообщем, мне понравилось. Пользуюсь, правда редко. Летом вот пользовались чаще, так как действительно здорово пить такие напитки. Можно морозить не только воду но и сок. А кто если из девушек следит за красой лица и любит его протирать кубиками льда, так можно наморозить себе всяких отварчиков полезных. Вообщем - мне нравится, рекомендую.