Отзыв:

Сериал Любимцы на канале Пятница - смотреть или не смотреть?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2017
Достоинства: ну если у кого какие любимые актеры есть, иногда смешно
Недостатки: чаще не смешно, шероховатости в сюжете, очень похож на массу других комедийных сериалах

Я люблю разные комедийные сериалы, поэтому к новинкам особенно внимательна. Хотя на ТНТ много сейчас пошлятины, но многие сериалы типа Интернов, смотрела с удовольствием. На Пятнице я вообще ни чего оригинального не ждала. Они профилируются по всяким там шоу и это им вполне удается. А вот сериалы не так часто. И вот ждали-ждали, слушали эту навязчивую рекламу - вчера эти самые "Любимцы" вышли. Просмотр нескольких серий привел меня в мысли - а чего собственно ждали то? Как гласит старинная пословица "тоже яйца - только в профиль".

За концепцию взята тема медицины, на это раз звериной. От кухонной темы или больницы для людей, а так же школы - отошли. Суть, как и везде. Небольшой коллективчик, в котором сотрудники со своими странностями. Они одержимы разного рода страстями. У кого то с кем то "шуры-муры". Во главе честной компании иностранка с прелестным акцентом, по своему очаровательная особа.

Половину актеров мы уже знаем "в лицо", потому что где они только до этого не снимались. Поэтому возникает ощущение, что со всех каналов для этого проекта взяли "дань" в виде одного актера и получилась такая сборная солянка.

Периодически тут будут мелькать подзабытые звезды вроде Анфисы Чеховой ( что с ней, чем она сейчас занимается). Без звезд в наше время - ни куда.

Ну и ладно. Вам наверное хочется спросить - что с шутками? А ни чего - обычные, стандартные, процентов 70 - пошлые. Ну и процентов 40 - смешные. Конечно, любые сериалы приедаются. Но когда начинался первый сезон Интернов, я смеялась не переставая. Тут за первую серию удалось хмыкнуть пару раз. Ситуации иногда получаются абсурдными и слишком грубыми, чтобы получился удачный юмор. Мало что взято из жизни. Зато, много что, аж чувствуется, что тиснуто из других сериалов.

Врач,который лишился диплома и работает в ветеринарке. А тут диплома не нужно. Или это нормально - лечить животных как людей. Многие сцены жуть как неправдоподобны. Например, первое задание свежеиспеченного ветеринара - взять у собаки анализ мочи. Собака лает - врач делает вид, что боится ее. Потом накидывает на морду пиджак. Такое ощущение, что сценаристы настоящих животных и работы настоящих ветеринаров в глаза не видели. Ни кто не станет лечить агрессивное животное без хозяина. Он первый, кто будет держать и если надо огребать о своей собачки. А тут нормально - хозяин свалил, врач сам придумывает, как ему с псиной совладать. И вот все то у них а таком ключе. Ну если бы это было реально смешно, так и наплевать на шероховатости сюжета. Так юмор тут такой заезженный, что диву даешься - кто там им шутки пишет? Вроде и не скетч -шоу, но и от жизни какое то далекое.

Зверушки, конечно, прелесть - но далеко на зверушках то выедешь. На всех этих свинках, песиках, котиках... Ну вот серия с пьяной обезьянкой мне дала надежду, что сейчас раскачаются... и все стухло.

В общем, мой вердикт таков - смотреть можно, если вообще смотреть больше нечего.