Отзыв:

Вот это нагородили!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Ну идея то ведь не плоха
Недостатки: Очень плохо она реализована

Когда смотрела трейлер к этому фильму, то думала, что нам покажут как минимум хитроумный захват населения инопланетными паразитами. По крайней мере все эти необычайные на вид монстры и производили то самое впечатление. Потом, когда смотрела фильм, то поняла, что самые яркие моменты как раз в ролик трейлера и были собраны. В остальном это довольно странное кино с фиговеньким качеством графики. Возможно, я чего то не понимаю, и так было задумано - нарисовать всех этих монстров такими "пластмассовыми".

Как уже сказала выше, версия об подселении инопланетных паразитов отпала примерно к середине фильма. До этого я слушала и думала, почему главные герои делают бизнес и общаются на тема маркетинга. Потом, мне стало ясно, что все эти разговоры о брэндах и наших эмоциях и зависимости от них клонили именно к тому, что нам потом покажут.

Вообщем, получился запутанный фильм на тему философии потребительства и того, так реклама влияет на то, что мы раскармливаем своих внутренних монстров до необъятных размеров. А они еще и бороться начинают.

В целом идея хорошая, но то как ее реализовали создатели фильма, мне вот честно не понравилось. Любовная линия была а еще более менее сносной, но все остальное. Люди даже если и поняли, все равно плевались от увиденного. Хотя некоторые монстрики мне даже понравились.

Ну вот момент с красной коровой, это вообще вне моего понимания. Зачем все это нужно было делать, чтобы стать "видящим". Более гуманного способа не могли придумать.