Отзыв:

Иногда необходим...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Помогает, суспензия, ребенок пьет без проблем
Недостатки: Жидкий стул как побочка
197 р

Антибиотики, как известно, довольно сильно портят микрофлору, в следствии чего может потом возникнуть другая проблема. Но если дело касается высокой температуры, да если еще она и не сбивается, или сбивается, но возвращается - тут вряд ли станешь отказываться от антибиотиков. Сейчас к тому же с ними стало строже, без назначения врача и рецепта многие уже и не продают в аптеках.

Амоксиклав - эффективный антибиотик, его порекомендовали ребенку при ангине, а это очень неприятная болезнь. Заболеть ею легко, особенно в жару, когда организм разгорячон, а человек пьет что то холодное или съедает. Сама получала такой эффект в детстве после безобидной мороженки.

Амоксиклав детям удобно давать в виде суспензии, которую родители покупает в виде порошка, а в домашних условиях уже делают раствор и дают ребенку. Сейчас таких лекарств не так уж и мало. Препарат в разведенном виде лучше хранить в холодильнике, тем более у готового раствора "срок жизни" еще и ограничен. Всего то 7 дней. Обычно антибиотики дольше и не пьют, хотя есть запущенные случаи. Но при них лучше уколы или капельницы.

Давала Амоксиклав - помог очень быстро. Уже после первого приема температура полаялась, но на полградуса меньше, чем до этого. А через 3 приема и вовсе перестала подниматься. Но не смотря на это пить Амоксиклав ребенок продолжил, как и положено -до конца срока. Конечно, пришлось параллельно давать еще и закрепляющие желудок препараты, но у антибиотиков есть такая неприятная черта- как пропьешь, так обязательно будет расстройство желудка.

Мне препарат Амоксиклав понравился. Цена относительно невысокая, удобная форма приема для детей, действует быстро, хоть и не в уколах. Конечно, неприятно, что у стул у ребенка нарушается, но куда деваться. По цене-потратили 197 рублей.

Если на фоне простуды появляется еще и насморк, то советую применять капли Сиалор -тоже хорошо помогает.

annabum
написала 12 июля 2016 в 17:28

Возьму на заметку, суспензия лучше пьется, а то таблетки (даже растолченные) мой сын выплевывает.

ima
написал 13 июля 2016 в 05:54

Нам его при бронхите назначили. Помог

Tangram
написал 13 июля 2016 в 13:36

Применение антибиотика должно быть оправдано тяжестью инфекции. При использовании его при каждом чихе можно доиграться до ситуации, когда уже в случае действительно тяжелой болезни никакой антибиотик не поможет.

Удивительная Рядом
написал 14 июля 2016 в 00:39

Поддерживаю.

Angelinka2
написала 14 июля 2016 в 23:55

Знакомы с ним, к сожалению

сорока
написал 13 октября 2016 в 18:36