Отзыв:

"Меня будить?!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Отличная и веселая сказка

Не помню точно, как называется этот прием в кино, когда одна и та же коротенькая комичная ситуация повторяется с определенной периодичностью в фильме. Не знаю, как там в других фильмах, но в этом колоритный здоровый стрелец, который дрых везде где только удавалось, внес свою изюминку в этот фильм.

Хотя сам фильм - сплошной "фунт изюма", в том плане, что уникальных и интересных персонажей много.

Сам Кошей в исполнении Александра Филиппенко, это один из лучших злодейских образов сказочного кино. Он даже в чем то вызывает симпатию, не смотря на то, что внешне его голова, действительно смахивает на череп в короне. А харизма какова - хитер, злобен, но не без юмора. А юмор, это всегда отлично.

Вот Василиса немного не понравилась. И даже не тем, что она очень к напоминает обычную девочку, просто хотелось бы от нее не вот эти две куцые косички по бокам, а что то посолидней.

Еще мне запомнилась Лихо Одноглазое. При всей простоте сюжете все творимые ей "спецэффекты" до сих пор смотрятся замечательно.

А песенка про сказку в конце - это же просто гимн всем русским народным сказкам. Я ее с самого детства люблю без памяти.