Отзыв:

Помог внутреутробному развитию ребенка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2013
Достоинства: усиливает обменные процессы, помогает при малом весе у плода
Недостатки: дорого

Уже после 30 неделе беременности, когда я вполне была себе счастлива и уверена, что все у меня хорошо-ребенок развивается нормально, мне эту уверенность подпортили. врачи по результатам УЗИ сказали, что ребенок у меня для такого срока какой то уж очень маленький. вероятно он отстает в физическом развитии, и вероятно причина тому-мое маловодие плюс возможно, что есть кислородное голодание плода.
Прописали мне Актовегин, но не в таблетках, так как он хуже усваивался через ЖКТ. Решили "лить" прямо в вену.Практически каждый день мне капали капельницу с этим препаратом.А этот препарат должен был усилить обменные процессы, а так же поступление кислорода и "питания" ребенку.
Эффект у него интересный-нужно приноровиться и не делать так, чтобы капельница капала слишком быстро, а то от него сразу становится очень жарко.
Вообщем, через дней 10( а может и больше) снова посмотрели ребенка на ультразвуке-сказали, что подрос ребенок хорошо. Сейчас по размером хоть и не дотягивает до среднестатистической нормы, но все же около нее.
Стоит кстати препарат недешево-коробочка в 5 ампул сейчас что то около 500 р.

glavapa
написала 27 января 2014 в 21:26

Я принимала в таблетках, эффект был быстрый и обнадеживающий. Однако, с препаратом пришлось расстаться.

Sd5e7G
написала 27 октября 2015 в 07:09

Тоже делала инъекции актовегина, кардиолог мне назначил. Уколы болючие, но эффект ощутим.