Отзыв:

Нормальные капли, хоть и не дешевые...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Удобство и доступность, эффект
Недостатки: Цена
250 р

Конечно, понравилась реклама по телевизору о том, как раньше "папа ходил за протарголом", так и хотелось добавить " я уже выздоравливал". Сейчас вот появился вариант, когда не нужно ходить куда то далеко, а купить такую вот упаковку практически с ближайшей аптеке. Сиалор Протаргол, как и простой Протаргол капают в нос при простуде. Капли не облегчают дыхание при заложенности, но хорошо справляются с микробами и бактериями. С теми, конечно, с которыми, серебро может справиться.

Раствор изготавливается самостоятельно, и для этого ни чего специально докупать не нужно. Стеклянная бутылка со "встроенной" пипеткой, какая-то особенная вода в ампуле и таблетка препарата - вот перечень того, что можно найти внутри коробки.

Смешиваем в бутылке воду и таблетку (если хочется процесс ускорить, то можно таблеточку быстренько растолочь или разломать на части, а то целая таблетка растворяется долго) и в общем то все.

Что мы имеем с этого и почему бы не поехать за обычным протарголом который так же можно найти в аптеках?
Ну во-первых, обычный Протаргол именно что нужно найти. Рецептурные отделы нынче редкость, поэтому нужно найти такую аптеку, сначала выяснить в ней наличие препарата, потом уже ехать. И не факт, что близко.

Во- вторых, обычный Протаргол продается просто в пузырьке. А тут сразу есть пипетка, и что так же важно, эту же бутылку можно промыть и сохранить, при случае купить более дешевый Протаргол и налить туда.

В прок, конечно не получится - срок хранения не большой, но все же.

Ну а если говорить о том, есть ли разница, когда закапываешь нос, то я ни нахожу такой разницы. Даже Сиалор кажется мне менее "ядреным", хоть и вызывает пощипывание в носу, но жжения до слез не будет. Быстро видно, что Сиалор помогает. Нос "протекает" меньше, дышать постепенно становится легче. Хороший "семейный" препарат. Зимой, когда болеют все, и постоянно кто то кого то да заражает, хорошо подойдет и израсходуется почти весь.

Цена в 250 рублей высоковата, но не запредельно.