Отзыв:

Даже зуб болеть перестал

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Убирает боль в горле
Недостатки: Цена высоковата

Это средство пробовала на даче у свекрови. Бывает так, что горло начинает болеть постепенно. Сначала легкое першение, потом уже сильней. А бывает - с вечера все замечательно, а с утра встаешь и понимаешь, что глотать пищу даже не можешь. И как раз я попала на второй вариант. Плюс ко всему прочему совместно с горлом у меня заныл зуб.

Брызнула я Терафлю Лар и ощущение появилась, как будто мне снова брызнули специальным спреем, когда ФГС проходило. Горло немного начинает неметь и как бы "замораживаться". Причина в том, что в составе лидокаин, а он как известно и обладает этим самым замораживающим эффектом.

Сначала даже было как то непонятно, вроде и легче, почти нет боли, но есть дискомфорт от того, что горло занемело. Но от Терафлю Лар легче стало не только горлу, но и зубу. Правда не надолго, примерно через полчаса боль у зуба снова начала нарастать и пришлось пить таблетку.

Горло же от "заморозки" начало отпускать позже, где то часа через 3 примерно. Так же постепенно. Я старалась брызгать не часто, так как особенно часто и не рекомендуется по инструкции. Если есть возможность терпеть, то лучше брызгать на ночь. Просто я вот с больным горлом вообще с трудом засыпаю - пока сон совсем не сморит. А так брызнешь, заснешь и вроде бы уже на утро как то легче.

Стоит правда он не мало, хотя флакончик небольшой. Но иметь дома стоит. При каждой простуде, наверное не стоит использовать, а вот если горло прямо болит, то вещь стоящая. А так стоит от 180 рублей. Думаю купить - скоро уже активно холодать начнет.

donna
написала 4 сентября 2014 в 16:38

Ой, как противно, когда горло болит

Юляшка1991
написал 4 сентября 2014 в 22:49

Универсальное средство)) и горло вылечит и зуб))

Nadya Smith
написала 4 сентября 2014 в 23:36

Как раз начинается сезон простуд =(

Tangram
написал 5 сентября 2014 в 12:09

Вряд ли именно зуб болел, скорее ветка тройничного нерва давала о себе знать.

ЕленкаАга
написала 5 сентября 2014 в 18:49

Улыбнулась, когда прочитала Ваш заголовок:) жалко, что зубу ненадолго помог.

Хиппа
написала 12 сентября 2014 в 21:59

Мне всегда помогает)) Правда, именно от простудного состояния.

Алёна-СПб
написала 13 сентября 2014 в 04:12

Ни разу не пробовала это средство, пользуюсь Тантум Верде. Мне кажется, такие анестетики хороши только для того, чтобы перетерпеть первые дни, но не как замена полноценному лечению. Очень хорошо полоскание шалфеем помогает, но не вместо лекарств, а вместе.

Lilandra13
написала 16 сентября 2014 в 16:42

Интересный эффект заморозки. Но я не люблю подобные спреи. Сам факт того, что надо брызгать в горло - очень неприятен =)