Отзыв:

Некоторые рассказы в мультике не отражены

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Твердый переплет, не экранизированные, а значит новые по сюжету рассказы, иллюстрации
Недостатки: Тонкие страницы

Дочка очень полюбила мультфильм про собачку Соню, поэтому как только я увидела эту книгу в Лабиринте, да еще и за совершенно смешные деньги в 130 рублей, то решила брать. Правда, тут меня ждало небольшое разочарование. Если твердый переплет меня порадовал, то тонкие странички наоборот. Они хоть и были светлыми и не газетной тонкости, но и не достаточно толстые. Дочка быстро стала заминать их нечаянно, когда листала, что отразилось на внешнем виде книги.

Ну а в плане иллюстраций, тут они мне даже больше, чем в самом мультфильме понравились. Рассказов не много, и не мало, но в мультфильме на самом деле отражена только половина из них. Рассуждения маленькой собачки в остальных рассказах получались иногда не менее смешными, чем в экранизированных рассказах. Так, что в этом плане книга по содержанию очень порадовала, так как смогла дать что- то иное кроме уже известного.

Еще один момент то что иллюстрации не на каждом развороте. Оно, конечно хорошо, что иллюстрация как правило сразу занимает целую страницу, но я бы предпочитала, чтобы было и побольше небольших рисуночков, но на каждом развороте.