Графика
Отзыв:

Про честность и смекалку

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, озвучка
Недостатки: не очень нравится стиль рисовки
Графика

Этот мультфильм состоит из 2 коротких сказок, в каждой из которых есть своя мораль. В первой сказке мы видим как звери пробуют поделить одно яблоко на всех, и что то это у них не сразу получается. Очень отрадно, то, что звери оказались благодарными мудрому совету медведя не только на словах но и на деле.

А вторая, которая мне нравится больше, о том, что даже такой простой предмет как обычная палочка, может стать по настоящему полезным, если приложить смекалку. Пока заяц и ежик добираются до дома палка без видимых внешних изменений заменяет им несколько предметов, да еще ,практически, и зайцу жизнь спасает.

Если говорить о стиле рисования, то я уже упоминала, что такой стиль я не слишком люблю, так как он не досконально передает образ персонажей, а как то поверхностно, слишком схематично.

Но и тут этот небольшой недостаток спасает прекрасная озвучка и музыка. Одного из персонажей озвучивает Георгий Вицин и от этого мультфильм становится довольно таки "уютным" что ли. Не смотря на мои прохладные впечатления от такого стиля рисовки, смотреть, а еще больше слушать, очень приятно.