Отзыв:

Фильм План побега 2 третьесортная ерунда уровня НТВ

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2018
Достоинства: ээээ... кто найдет, пишите в коммментариях
Недостатки: продолжение проходного и не интересного боевика

Я часто ругаю наши фильмы, и ставлю в пример голливудские. Дескать, шаблоны, но зато весело и задорно.Знаменитости, спецэффекты - все на месте. Но в этот раз я хочу обсудить фильм План побега 2 как образец кино, на которое категорически не рекомендуется тратить деньги на билет. Если не хотите испытать мучительное сожаление о бесцельно потраченных денежных знаках.

Там где снимается "Рембо", не нужно гадать - что за жанр. Конечно, боевик-триллер...С элементами ужаса. За них отвечает лицо Сталлоне, напоминающее микс погребальной маски и "головы" одного из президентов. Американцы, знаете, любят выпускать такие приблуды, как скафандр одевающиеся на башку. Кто то скажет - ну как так, неуважительно об актере. Он же пожилой человек, имеет регалии, заслуги, нужно уважать. Я согласна уважать, если человек не рвется позорить сам себя. А Сталлоне красивей не становится. Про него не скажешь, "настоящий мужчина как вино, с годами...бла..бла..бла". С годами мы видим тихий кошмар, все его видят, но молчат. Тот случай, когда смотреть неприятно, а сказать -"где ваша совесть,имейте уважение"..Все боятся этого. А я чего то подумала, и решила озвучить, молчаливое мнение многих...

Не надо играть тех, на кого ты уже не тянешь, это унизительно в первую очередь для самого себя.

Карина- продолжение первой части, с совершенно сказочным, дурацким сюжетом, где сборище героев сначала лажают, а потом пытаются исправить ситуацию. Начальник над ними Рей Бреслин. Одного из проштрафившихся и виновных в гибели заложницы он выставляет с работы со словами "Прости братан, нам не по пути". Тот естественно, обижен.Дальше герой с несколькими товарищами оказывается в какой то крутой тюряге, где рулят высокие технологии. Кого там держат, возникает резонный вопрос? Как по мне, тут чалится должны какие то гении, инопланетяне или маньяки тоже семи пядей во лбу.

Но тюряга судя по всему создана только для антуража. Чтоб у нашего главного персонажа были препятствия с которыми нужно бороться...

Я не знаю, честно и искренне - на фига миру понадобилась первая часть этой лажи. Видимо, у кого то завалялось 50 000 000 долларов. Чудом авторы отбили эти бабосики и наварили больше половины. Так и радуйтесь. Куда.. зачем во второй раз? И знаете что - концовка со знанием дела обещает задел на третью часть. Возможно, она уже снимается (не дай Бог).

А ведь это даже не такое уж крепкое мужское кино, как Три икса или Крепкий орешек. Это впору по НТВ крутить.

Печально, что вместо оригинальных идей приходится лютую и ни кому не нужную глупость. И да, он есть в интернете, не благодарите.