Функциональность
Удобство
Отзыв:

Течёт.

07.05.2014
2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Не тяжелый, нормально гладит, мощный
Недостатки: Течет
Функциональность
Удобство

Каждой хозяйке трудно обойтись без хорошего утюга. И сегодня я хотела бы вам рассказать про свой паровой утюг Maxwell MW-3020 B. По внешнему виду этот утюг мне понравился, по весу он достаточно не тяжелый. Цена меня тоже устроила.
Этот утюг оснащен удобным терморегулятором. Он расположен на корпусе под ручкой, в связи с чем можно легко и быстро выставить необходимую температуру. Но, к тому же, на ручке имеются обозначения видов ткани, которую мы собираемся гладить. Это очень удобно - не надо искать информацию, какую температуру нужно применить для какой ткани. Достаточно посмотреть на этикетке одежды, из какой ткани она сделана, и, покрутив регулятор, установить соответствующий режим.
Всё бы ничего, но после того, как я залила воду в специальный резервуар и попыталась воспользоваться режимом отпаривания, то непонятно откуда из утюга начала вытекать вода, чего я никак не ожидала. Поэтому теперь я воду в утюг не заливаю, а просто брызгаю в ручную, если необходимо. Возможно, попался утюг некачественной сборки, но в мастерскую я его не стала относить.
Тем не менее, по остальным своим возможностям этот утюг меня вполне устраивает, и тратить время на хождение по мастерским не очень хочется.
Сетевой кабель достаточно жесткий и немного путается.
Получилось так, что те значки, которые нарисованы сбоку утюга, особо себя не оправдывают. Но как обычный утюг Maxwell MW-3020 B использовать можно.
Так как он мощный, то разогревается быстро. Я не стану вам рекомендовать эту модель, хотя, возможно, мне просто попался какой-то бракованный экземпляр.